В прошлом сезоне в Художественном театре появился новый цикл вечеров «Мхатовские пятницы» с Вадимом Верником. Это неформальные встречи с актерами, искренний разговор о жизни, творческом пути и самых неожиданных поворотах судьбы. На время карантина «Мхатовские пятницы» перешли в онлайн-формат и вот теперь возвращаются.

Первой героиней в нынешнем сезоне станет заслуженная артистка РФ Алёна Хованская. Вечер состоится 28 февраля на Новой сцене.

Детство за кулисами Красноярского театра оперетты, учёба у Олега Табакова, партнерство на сцене с Олегом Ефремовым, ровно 30 лет назад позвавшим её во МХАТ; десятки сыгранных ролей, театральная педагогика, музыка в театре и жизни – об этом и многом другом ведущий вечера поговорит с актрисой.

В вечере принимают участие коллеги и друзья Алены Хованской: Ирина Апексимова, Юлия Меньшова, Марина Брусникина, Ольга Литвинова, Николай Скорик, Игорь Верник, Кристина Бабушкина, Валерий Трошин. Как всегда на сцену выйдет музыкальная группа молодых мхатовцев «Жена в очках». Будет много музыкальных сюрпризов и от других участников.

Следующий вечер в рамках цикла «Мхатовские пятницы» будет посвящен Николаю Чиндяйкину и состоится 20 марта.

https://teatral-online.ru/news/28956/

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий