Выставка, посвященная 60-летию полета Юрия Гагарина в космос, открылась в субботу в японском городе Кагамихара в центральной префектуре Гифу. Об этом сообщили корр. ТАСС в городском музее авиации и космонавтики, где проходит экспозиция.

«С сегодняшнего дня мы рады представить посетителям нашу экспозицию, посвященную полету Юрия Гагарина в космос. Несмотря на ситуацию с коронавирусом, мы надеемся, что как можно больше людей сможет познакомиться с личностью этого человека. Помимо самой экспозиции, которая включает в себя в первую очередь фотографии, связанные с жизнью Гагарина, у нас запланированы различные сопутствующие мероприятия. В частности, наших гостей ждут лекции, посвященные развитию космоса в СССР и России, а также русской литературе», — рассказала представитель музея.

Среди лекторов, которые выступят перед аудиторией, — вторая японская женщина-астронавт Наоко Ямадзаки, профессора, специалисты в области русской литературы. В основном лекции рассчитаны на школьников, пояснили в музее. Помимо этого, посетители музея авиации и космонавтики города Кагамихара смогут познакомиться с русской культурой, принять участие в мастер-классе по расписыванию матрешек и послушать русские народные песни.

Также в кафе при музее во время проведения выставки, посвященной Юрию Гагарину, предлагается специальное меню, куда включены борщ и пирожки.

12 апреля в мире отмечается День космонавтики. В этот день в 1961 году ракета-носитель «Восток» вывела на орбиту корабль «Восток-1», на борту которого находился советский космонавт Гагарин. Корабль выполнил один оборот вокруг Земли, на 108-й минуте полет был завершен, посадка прошла в Саратовской области.

https://bigasia.ru/content/news/society/v-yaponii-otkrylas-vystavka-posvyashchyennaya-polyetu-yuriya-gagarina-v-kosmos/

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий