Первая крупная выставка, посвященная международной роли фирмы Фаберже и истории ее менее известного лондонского филиала, откроется в ноябре в лондонском музее Виктории и Альберта, говорится в переданном в РИА Новости сообщении музея.

“В центре внимания выставки будут клиенты Фаберже в эдвардианском высшем обществе, триумф фирмы в Британии, а также всемирное восхищение радостной роскошью творений мастеров”, — говорится в сообщении.

Три императорских пасхальных яйца Фаберже из Музеев Московского Кремля будут выставлены в Великобритании впервые – они станут частью эффектного завершения экспозиции.
Выставка Карл Фаберже и Федор Рюкерт. Шедевры русской эмали в Москве - РИА Новости, 1920, 31.03.2021
Выставка “Карл Фаберже и Федор Рюкерт. Шедевры русской эмали” в Москве
Екатерина Караваева, директор департамента международной и выставочной деятельности музея, уточняет, что это яйца “Московский Кремль”, модель Александровского дворца и “Трехсотлетие дома Романовых”.
“По идее кураторов, они станут завершающим акцентом экспозиции — вершиной творения гения Карла Фаберже. Также на выставку от нас отправятся несколько других произведений фирмы: цветок “Анютины глазки”, портсигар императора Николая II и молитвослов императрицы Александры Федоровны”, — уточнила Караваева РИА Новости.
ЛОНДОН, 31 мар – РИА Новости, Мария Табак.
https://ria.ru/20210331/faberge-1603656526.html

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий