Уже в августе этого лета будет проведён четвёртый лесной фестиваль современного искусства «поля» от художественного объединения «побеги».

2021 года команда «побеги» проводит четвёртый лесной фестиваль современного искусства.
В пространстве леса на протяжении 8 часов современные художники и художницы России будут показывать свои работы на тему «коллективные действия». На фестивале можно будет увидеть инсталляции, перформансы, послушать лекции, живую музыку и просто найти друзей и единомышленников.

Объединение «побеги» существует 4 года. За это время команде удалось провести 5 выставок современного искусства на разных локациях, недельный фестиваль в глэмпинге, а также public talk совместно со Школой Дизайна НИУ ВШЭ. На своём центральном событии — летних выставках под открытым небом — «побеги» ежегодно собирают около 500 зрителей и получает более 150 заявок на участие от различных художников и художниц.

Первая лесная выставка («Мы никогда не потеряемся в этом лесу», 2018) была дружеской инициативой, приуроченной ко дню рождения одного из участников объединения. По своей структуре это была не одна экспозиция, а несколько персональных выставок, объединенных общим пространством леса.

Такой формат выставки — искусство в симбиозе с природой — оказался очень востребованным среди участников и зрителей. С того момента «побеги» возвращаются в лес для организации выставок и фестивалей каждый год.

Так, в 2019 году в Битцевском лесу была организована выставка «Точка отсчёта — лес».
В 2020 — выставка «Леслеслес», посвящённая теме ритуалов и традиций.
В мае 2021 года команда организовала «Неделю побегов» — семидневный фестиваль в глэмпинге. Особенность этого фестиваля заключалась в том, что художниками на ней стали непосредственно сами «побеги».

Помимо лесных выставок, команда проводит мероприятия в городских пространствах. Среди них public talk «Самоокупаемые самоорганизации», и две выставки-аттракциона * — «Человек играющий» (2020) и «Плаза» (2021).

выставка-аттракцион * — коммерческое мероприятие от «побегов», которое сочетает в себе элементы выставки, вечеринки и тотального хеппенинга.

Летний фестиваль этого года «поля» обещает быть самым масштабным среди всего, что делали «побеги».

Тема фестиваля на этот раз — коллективные действия. Это значит, что все представленные проекты будут результатом работы команд, дуэтов, группировок и других форм совместности.

Команда поставила перед собой цель не только пригласить участников для размышления на тему коллективности, но и побудить их к объединению, сотрудничеству и неожиданным коллаборациям. К участию были приглашены как художники, так и музыканты, лекторы, самоорганизации и все неравнодушные к искусству.

— Художники-участники предыдущих выставок о нас

Юра Селиванов, художник, постоянный участник выставок:

“События «побегов» длятся один день, что создает торжественную ауру ритуального праздника, такого как день солнцестояния. Все в сумме становится одним большим опытом, который проходит темпорально — как кино, спектакль, или, если точнее, путешествие по одной большой инсталляции”

— Зрители о нас

Игорь Мартынов, постоянный гость:

“Точно могу сказать, что на выставке от творческого объединения «побеги» вдохновение и единомышленники были найдены. Творчество вдохновляет на творчество. С нетерпением жду каждого нового проекта этих ребят!”

— Время:
28.08.21 (длительность фестиваля — с 15:00 до 23:00)

— Место:
Одна из особенностей фестиваля — место его проведения секретно и разглашается за несколько дней до события в соцсетях «побегов»:
https://www.instagram.com/pobegi_les
https://vk.com/pobegi_les
https://www.facebook.com/pobegi.les/

— Условия входа:
вход бесплатный

— Контакты:
https://vk.com/pobegi_les
https://www.facebook.com/pobegi.les/
https://www.instagram.com/pobegi_les
komandapobegi@gmail.com
+8906086730, nushtuki@gmail.com — Бычкова Екатерина Александровна

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий