25 декабря 2021 г. на первой российском NFT маркетплейсе DIGARTY.COM откроется благотворительный NFT-аукцион самого масштабного арт-объекта в истории российского NFT арта: Рождественской ёлки Никаса Сафронова.

Будущий покупатель получит уникальный объект – который создан из работ 250 профессиональных художников, объединенный в единый токен.

В преддверии самого искреннего и доброго праздника Рождества и Нового Года, на DIGARTY.COM, первом российском NFT маркетплейсе состоится благотворительный аукцион арт-объекта «NFT ёлка Никаса Сафронова: Художники для художников».

Автор идеи – народный художник России Никас Сафронов, объединивший 250 профессиональных художников из России и Европы для создания NFT объекта.

Ёлку, созданную Никасом Сафроновым, украшают игрушки. Каждая игрушка – это отдельный арт-объект и является неотъемлемой частью единого глобального объекта, выставленного на продажу.

Принять участие в аукционе смогут любители как современного, так и классического искусства. Одна из задач проекта -показать, что новые технологии -это не граница между современным и классическим искусством, это всего лишь новая возможность для презентации любого арт объекта.

Все средства полученные от продажи будут направлены на поддержку молодых художников из Ростовского художественного училища имени М.Б. Грекова, которые только начинают сложный путь в творчестве.

«Это очень правильный и понятный проект. Нужно помогать тем, кто развивает профессиональные навыки и изучает тонкости классической художественной живописи. Это большой труд, который требует 100% отдачи. Только так можно постичь секреты мастерства, чтобы в дальнейшем создавать шедевры. Важно, поддержать талантливых живописцев, которые продолжают традиции старых мастеров». Никас Сафронов.

Проект реализуется при поддержке ArtSalesMaster.com международной школы №1 в области обучения художников арт-бизнесу и ее основательницы художницы Анастасии Стрижковой и DIGARTY.COM, первом российском NFT маркетплейсе.

Куратор проекта Тамара Танатарова

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий