25 февраля 2022 года в 16:00 в Музее-квартире А.А. Блока (ул. Декабристов, 57) открывается выставка «Женский образ» петербургского художника Ацбеха Негга Тесфае.

Выставка посвящена прекрасному полу и приурочена к празднованию 8 марта. На ней можно будет увидеть образы женщин как из России, так и из Африки. «Мне приятно представить свое творчество в замечательном музее и посвятить выставку любви, весне и вдохновению», — говорит Ацбеха Негга Тесфае.

Художник работает в реалистической манере, используя яркие и сочные цветовые сочетания. Его работам присущи свободная, темпераментная манера письма и колористическая насыщенность.

Ацбеха Негга Тесфае родился в 1970 году в Эфиопии (г. Аддис-Абеба), окончил Санкт-Петербургский государственный академический институт живописи, скульптуры и архитектуры имени И. Е. Репина. Свою творческую и педагогическую деятельность связал с Россией. Является членом Союза художников России, доцентом кафедры живописи и рисунка Института дизайна костюма Санкт-Петербургского государственного университета технологии и дизайна. Участник многочисленных выставок, конкурсов и фестивалей. Работы автора находятся в музеях и частных коллекциях в России и за рубежом.

Выставка будет работать до 27 марта 2022 года.

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий