29 сентября галерея и шоурум искусства «МУХА» открывает дебютную персональную выставку художника Сергея Копылова.

“Пограничная линия”-есть красная нить, что является лейтмотивом жизни каждого человека. Это о волшебном состояния перехода от сна к реальности, когда тонкая ,как нить, грань между человеком и творцом становится совсем прозрачной. В это время чистый поток образов из источника вливается в художника напрямую, и он, получив благословение, переносит эти послания в свои картины.

Автор признается: такое состояние души трудно передать словами. Зато в произведениях оно «читается без перевода» : соединение дуальных земных представлений в единство, прекращение борьбы между условными Светом и Тьмой, между противниками любых мастей в осознании того, что ВСЕ ЕСТЬ ТВОРЕНИЕ. ВСЕ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ. ВСЕ ЕСТЬ КРАСОТА.

Экспозиция выставки объединит в себе две серии работ, имеющие визуальные и технические различия, но переплетенные в единую линию авторского повествования. Так главный посыл центральной серии из пяти холстов и одноименных керамических скульптур в том, что любая борьба противоположностей и начинается в человеке, и преобразуется в единство в нем же. Именно в этом сегодня и личная задача каждого, и общая задача всех как цивилизации.  Глобальный уровень сознания человечества невозможно изменить без внутренней трансформации личного сознания.

Так через образы, пришедшие в состоянии «перехода», автор стремится сказать своему зрителю: подлинное рождение человека как Творца происходит внутри! В его Душе, в его Сознании.

Об авторе
Сергей Копылов родился в 1985 году в Ташкенте, Узбекистан. Закончил Ташкентский Архитектурно Строительный Институт (ТАСИ) 2009г.
Художник работает в классической технике в живописи на холстах, графике на бумаге, а так же в керамической и бронзовой скульптуре.

Открытие состоится 29 сентября 2022года в 19:00.
На выставке действует бесплатный вход.
Галерея и шоурум искусства “МУХА”
Москва, Костомаровский пер, 3, стр.5
+79259243434
https://myxagallery.ru/
СР-ВС с14:00 до 22:00

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий