proxy.imgsmail.ruапваип

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Выставка «Эрнст Неизвестный. Возвращение в Манеж» посвящена  90-летию  выдающегося скульптора. В экспозицию вошли более ста работ метра монументального искусства из собрания Феликса Комарова. На выставке экспонируется более 20 скульптур 1960х-2000х годов, в том числе монументальные работы редкие для частных коллекций. Среди скульптурных произведений представлены: два воплощения автобиографической работы «Орфей», а также один из вариантов излюбленного архетипа художника — большой «Кентавр»; скульптура «Новая статуя Свободы» и одно из самых загадочных творений мастера — «Бертран Де Борн»; скульптурные портреты и многое другое. В экспозиции более 50 живописных холстов и 60 графических работ художника: рисунки, гравюра, литография.
Многие годы Эрнста Неизвестного связывают теплые отношения с Феликсом Комаровым, которые порой переходят в плодотворное сотрудничество. Феликс Комаров не только друг, ценитель и собиратель произведений скульптора, но и официальный представитель Эрнста Неизвестного в России.
Юбилейная выставка «Эрнст Неизвестный. Возвращение в Манеж» — не просто очередной  проект коллекционера, он продиктован, прежде всего, желанием представить российскому зрителю искусство, долгие годы находившееся за рубежом и восстановить историческую справедливость по отношению к скульптору.

Даты работы выставки: 5 января – 9 февраля 2016 года

Центральный Манеж, Манежная площадь, 1

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий