скачанные файлы (1)

Необычная экспозиция, которая соединит сценографию и изобразительное искусство в рассказе о творческой династии Мартиросовых, откроется  на одной из ключевых площадок Объединения «Манеж», в Новом Манеже.

Отец и сын Мартиросовы работают в разных техниках, но их работы объединяет постоянный поиск формы, пластических решений и переосмысление станковых традиций.

скачанные файлы
Драматургия экспозиции построена с использованием двух очень разных подходов к представлению объекта: работы Владимира Мартиросова становятся одновременно и актерами, и декорациями необычного театрального представления. Архитектура проекта позволит зрителю попасть в театр теней и стать участником действия, которое задают кинетические скульптуры художника. И пока посетитель движется в длинном коридоре «театра теней», над ним все это время парят «облака» (объекты автора). Живопись, объекты и инсталляции Александра Мартиросова создают пространство для наблюдения за жизнью фигуративного и абстрактного искусства в разных медиа, позволяя анализировать эволюцию творческого метода художника.

Об авторах:

Александр Мартиросов (1949г.), выпускник Тбилисской академии художеств, представляет натюрморты, ассамбляжи и инсталляции, объединенные биографическим контекстом. В экспозиции публике предлагается проследить за движением художника от изображения объекта к его анализу, осуществляемому через наблюдение за риторикой фактуры и материала и презентации творческого сознания через организацию пространства в инсталляции «Автобиография».
Владимир Мартиросов (1975г.), выпускник Российской Академии театрального искусства, создает «мобиле» – объекты, приводимые в движение. Прозаические материалы: стальной профиль, струны, проволока, крепеж, стальные трубы, собранные художником в подвижные конструкции имитируют формы и движения растений, насекомых, животных и рыб. Сольно или объединяясь в дуэты и трио, движущиеся объекты демонстрируют публике свои «номера» и их проекции.

04 февраля – 21 февраля (вернисаж – 4 февраля, 19:00)
Новый Манеж, Георгиевский переулок,  3/3
6+

От yaguarov

Добавить комментарий