«Эстетика в современном искусстве»

71130filipglass

Проект проходит в  рамках Международного Фестиваля  студенческих и дебютных фильмов «Святая Анна»

 


О кинофестивале “Святая Анна”:  

Основной целью Открытого фестиваля является демонстрация кинопроизведений студентов киношкол и независимых авторов-дебютантов. Проходит конкурс студенческих и дебютных фильмов из стран СНГ, Европы, Америки. Жюри, состоящее из знаменитых и заслуженных кинематографистов, присуждает главные награды кинофестиваля сильнейшим. (Попечительский совет Михалков Н.С. Президент – Пореченков М.Е.). Обязательной частью фестиваля является образовательная программа, включая проведение мастер-классов и творческих встреч с ведущими кинематографистами и деятелями искусства.


О выставочном Проекте « Эстетика в современном искусстве”:  

В Проекте принимают участие знаменитые и талантливые самобытные художники,  фотографы, скульпторы.

Цель проекта показать эстетическую сущность современных произведений искусства.

«Художник рисует не то что видит, а то, что чувствует» Пабло Пикассо. Сегодня зритель через сопереживание воспринимает художественное произведение. В современной картине мира наблюдается явное преобладание красивых художественных творений.Писатель Ю. Бондарев в ХХ веке так определял понятие красоты: «Красота – это доброе движение души, справедливый поступок, стремление к совершенству, справедливости, честности, что вызывает у нас эстетическое отношение к этому поступку и он, поступок, воспринимается нами как радость, как наслаждение, как сопричастность не очень счастливому человечеству». Но сегодня сам подход к красоте как художественно-эстетическому феномену претерпел изменения. Внешняя красота оказалась более востребованной, нежели внутренняя, т.к. полностью удовлетворяет социальный запрос современного мира. С философской точки зрения, такое перенесение акцента с внутренней красоты на внешнюю оправдано отказом современного человека от духовных ценностей, в пользу ценностей материальных и телесных. Так ли это? Стал ли ХХI век менее духовным? Каждый найдет свой ответ на этот вопрос, посетив наш Проект «Эстетика в современном искусстве».

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий