ДАША

KOMOD FASHION & ART PARK
ТОРГОВАЯ ГАЛЕРЕЯ «МОДНЫЙ СЕЗОН»
ОХОТНЫЙ РЯД,2, 2-Й ЭТАЖ

КУБИНСКИЙ WEEKEND В ЦЕНТРЕ МОСКВЫ
ХУДОЖНИКИ:
DIETER CASTELLO PEREZ (КУБА)
КИДАРА ДИАМАНТА (МОСКВА)
СТЕЛЛА ЛАБУЖСКАЯ (МОСКВА)
СВЕТЛАНА БОЯРКИНА (МОСКВА)
КУРАТОР ВЫСТАВКИ:
ДАРЬЯ РУСАКОВА
VIP-показ продлится с 29 апреля по 1 мая 2016 года
Куратор и галерист Дарья Русакова на протяжении нескольких лет живет и работает «на две страны», и свою миссию видит в сближении и взаимопроникновении двух культур – русской и кубинской, в выстраивании «арт-моста» между этими странами. Выставка “Кубинская RUsita” даст возможность проследить историю отношений России и Кубы глазами современных художников – представителей двух разных культур. Зрители смогут ознакомиться с международным российско-кубинским проектом, который станет доступен широкой публике в конце мая 2016 года, в одном из музеев столицы.

Кубинский художник Dieter Castello Perez родом из города Камагуэйя, основанного великим Диего Веласкесом, сочетает в своем творчестве лучшие традиции классической школы с волнующими нотками экспрессионизма, карибскую эмоциональность и нежную любовь к России. Этот контрапункт зритель увидит в его полотнах, посвященных отношениям России и Кубы, через призму узнаваемых символов и архитектурных сплетений.
Московская фотохудожница Кидара Диаманта, обладающая способностью видеть прекрасное в самых обыденных вещах, представит две серии фоторабот, одна из которых посвящена далекой Кубе, а другая – ее родной России. Разность архитектурных решений, атмосферы и колорита Москвы и Гаваны – двух городов, находящихся на разных концах земли, двух культур, таких далеких, но таких загадочных и аутентичных…

Работы российской художницы «новой волны», создателя творческого объединения «Свободные Отскептики», Стелы Лабужской, пронизаны афро-карибским колоритом. Создавая свои яркие, насыщенные красками полотна, Стелла использует авторскую технику «музыка холста», и свои неповторимые этнические орнаменты, что делает картины художницы всегда узнаваемыми.
Картины признанной московской художницы Светланы Бояркиной наполнены мистицизмом и отсылают к атмосфере Сантерии – синкретической афро-кубинской религии страсти, чувственности и свободы. В каждом полотне Светланы зашифрованы символы, приносящие удачу и наделяющие зрителя особой энергетической силой.

Время работы выставки:
29.04.2016 – 01.05.2016
FRI-SUN. 10.00-22.00

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий