Государственный камерный оркестр джазовой музыки Олега Лундстрема, лучшая джазовая исполнительница Москвы Анна Бутурлина и звезда телевизионного конкурса «Голос» Мари Карне 2 июля 2016 года в 20:00 выйдут на сцену Зеленого театра ВДНХ для того, чтобы порадовать зрителей яркими джазовыми композициями.
Нестареющие мелодии и музыкальные импровизации в исполнении главного джазового биг-бенда страны, голос лучшей московской джазовой певицы, а также обаяние молодой участницы популярного шоу «Голос» — все это и многое другое украсит летний вечер посетителям Зеленого театра на Выставке достижений народного хозяйства.
В программе концерта классические композиции и джазовые стандарты, которые знает и любит каждый. Изюминкой музыкального вечера станет неожиданное исполнение знакомых народных мелодий советской эстрады — песни прозвучат в оригинальных джазовых интерпретациях.

Оркестр джазовой музыки Олега Лундстрема имеет уникальную историю. Организованный в далеком Харбине детьми работников КВЖД (Китайско-Восточной железной дороги) в 1934 году, он стал самым «долгоиграющим» биг-бендом в мире, что зафиксировано в российской Книге рекордов Гиннесса.
Оркестр Лундстрема — участник крупных международных джазовых фестивалей: «Таллин-67», «Джаз Джембори-72» в Варшаве, «Прага-78» и «Прага-86», «София-86», «Джаз в Дюктауне-88» в Голландии, фестиваля искусств СССР в Индии, «Гренобль-90» во Франции, фестиваля памяти Эллингтона в Вашингтоне (США), фестиваля биг-бендов в Санта-Барбаре (США).  
В настоящее время в составе оркестра играют звезды джазовой сцены. Художественный руководитель оркестра — выдающийся музыкант, композитор Борис Фрумкин. Оркестр продолжает традиции отца-основателя Олега Лундстрема, стоит вспомнить только одну, ставшую в 1985 году крылатой, фразу: «У оркестра Олега Лундстрема всегда было правило — не прибегать к услугам звезд. Звездами становились у Лундстрема».
Анна Бутурлина — современная джазовая певица, одна из лучших джазовых исполнительниц московской сцены, по мнению критиков. Широко известная в России и за ее пределами, настоящая Леди джаза, ставшая первой женщиной, чье лицо появилось на обложке журнала «Джаз.Ру». Помимо сольных джазовых концертов Анны, которые можно услышать в известных клубах Москвы и на крупных концертных площадках по всей стране, певица выступает с Российским государственным симфоническим оркестром кинематографии п/у Сергея Скрипки, с биг-бендами из разных городов России, сотрудничает с компанией «Дисней», участвует в творческих проектах композитора Геннадия Гладкова, записывает вокальные партии для кинофильмов.
Мари Карне родилась весной 1991 года в Москве. Она занималась в детском эстрадном театре песни «Шлягер» и изучала основы искусства в детской музыкальной школе №89 им. А.П. Бородина. Когда Мари Карне исполнилось десять лет, она выступила в рамках известного детского телевизионного конкурса «Утренняя звезда» и одержала победу. Кроме того, среди наград Мари Карне — Гран-при фестивалей «Одаренные дети», «Серебряный Эдельвейс» (Болгария), «Красота спасет мир», «Ритмы Москвы», «Кинотаврик» (Сочи) и других. Певица также приняла участие в различных конкурсах в качестве пианистки и заняла первое место на фестивале «Арам Хачатурян и его время». Мари Карне окончила Государственный музыкальный колледж эстрадного и джазового искусства, отделение эстрадно-джазового пения. Она выступала в составе Российского государственного академического камерного «Вивальди-оркестра» и Государственного камерного оркестра джазовой музыки им. О. Лундстрема.

МЕСТО: Зеленый театр ВДНХ.
ВРЕМЯ: 2 июля 2016 года в 20:00.
СТОИМОСТЬ: 500 рублей.

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий