Летний кинотеатр-лекторий ВДНХ открывает свои двери для всех любителей авторского мейнстрима. С 19 июля 2016 года в кинотеатре стартуют «Каннские недели», в рамках которых будут показаны самые яркие картины 69-го Каннского кинофестиваля раньше официального проката.

cannes-lions-entertainment-hed-2016

19 июля (вторник)
«Светская жизнь» (реж. Вуди Аллен) — фильм-открытие Каннского кинофестиваля этого года.
80-летний классик интеллектуального кино снова снял фильм у себя дома, да еще и про золотую пору Голливуда 30-х годов. Молодой парень из Бруклина приезжает в Лос-Анджелес с целью как минимум покорить мир. Но для начала — найти работу в кино, в чем ему помогает влиятельный дядя самых честных голливудских правил. Случайно влюбившись в его секретаршу, племянник обнаруживает себя в самом центре блестящей и волнующей светской жизни.

woody-220416-1

26 июля (вторник)
«Неоновый демон» (реж. Николас Виндинг Рефн) — основная конкурсная программа.
Неоново-кровавый хоррор, доказывающий, что красота — страшная сила. Новый фильм датского режиссера Николаса Виндинга Рефна, которого в Каннах однажды наградили призом за «Драйв», буквально шокировал даже искушенных зрителей и стал самым скандальным фильмом фестиваля. Главная героиня — юная красотка Джесси (Эль Фэннинг), начинающая карьеру модели в Лос-Анджелесе. С ее ангельской внешностью и непорочным взглядом она резко выделяется на фоне конкуренток. Вот тут-то сказка и превращается в настоящий кошмар, страшный и страшно красивый одновременно. Автор саундтрека, получивший за него специальный каннский приз, назвал «Демона» чем-то средним между «Долиной кукол» и «Техасской резней бензопилой». Такое нельзя пропустить на большом экране!

20160508_cannes_post

3 августа (среда)
«Джульетта» (реж. Педро Альмодовар) — основная конкурсная программа.
«Джульетта» возвращает нас к любимой теме главного испанского режиссера Педро Альмодовара — теме женщин. Именно неординарные женские характеры и их непростые судьбы — «Все о моей матери», «Поговори с ней» — прославили его на весь мир. Историю Джульетты мы узнаем из ее исповеди — письма без адреса для единственной дочери, которая рано ушла из дома и которую она не видела уже 13 лет. Погрузиться в мир запутанных воспоминаний немолодой героине помогают две актрисы — Эмма Суарес и Адриана Угарте, сыгравшие Джульетту в разных возрастах. Это больше чем проникновенная история — невероятное сочетание сочных красок, гипнотических пейзажей и пронзительной музыки.

Screen-Shot-2016-05-16-at-2.03.47-1024x586

9 августа (вторник)
«Капитан Фантастик» (реж. Мэтт Росс) — «Пальмовая ветвь» за лучшую режиссуру в программе «Особый взгляд». Фильм-рекордсмен по положительным рецензиям после фестивальных просмотров — кинокритики планеты в один голос заявляют, что «Капитан Фантастик» не только один из лучших фильмов года. У него один из лучших актерских ансамблей, который вы когда-либо видели, «вплоть до самых крохотных ролей» (New York Post). Они говорят на нескольких языках, знают квантовую физику и разбираются в философии. Они умеют охотиться и обращаться с оружием. Они живут в лесу в полной гармонии с природой. Лишь стечение обстоятельств заставляет их покинуть родной дом и отправиться в большой город. Что будет, когда они столкнутся с цивилизацией, когда на них обрушится первая любовь и мир гаджетов и социальных сетей?

 

captainfantastic1

Расписание и наличие билетов можно уточнить на сайте кинотеатра-лектория www.znanie.vdnh.ru

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий