cscjtd

 Музей Вадима Сидура, Новогиреевская улица, 37/А

15 декабря в музее Вадима Сидура состоится первый совместный концерт Алексея Сысоева и Юрия Фаворина, включающий сольные выступления музыкантов.

Творческое сотрудничество двух музыкантов началось в 2010 году с коллабарации «композитор-исполнитель», при том, что появление некоторых сочинений было связано исключительно с именем пианиста. Примером такой совместной работы стали «Теория механизмов и машин» и «Селена». Однако каждый из участников творческого соединения развивался в контексте экспериментальной импровизации.

Алексей Сысоев закончил Московский Колледж Импровизационной Музыки, после чего длительное время концертировал как джазовый пианист. Принимал участие в различных электронных и экспериментальных проектах. Выпускник Московской Государственной Консерватории им. П.И. Чайковского, кандидат искусствоведения. Участник множественных музыкальных российских и международных проектов, исполнитель «Московского Ансамбля Современной Музыки», автор музыки к театральным постановкам Кирилла Серебренникова, Бориса Юхананова, обладатель национальной театральной премии «Золотая маска» за лучшую работу композитора в музыкальном театре.

Юрий Фаворин  аспирант Московской государственной консерватории, активно участвует в музыкальной жизни, выступая как с сольными концертами, так и в ансамбле с лучшими симфоническими и камерными оркестрами России, Европы, Японии, участник международных фестивалей современной музыки. Лауреат российских и международных конкурсов. Вместе с композитором Алексеем Сысоевым и перкуссионистом Дмитрием Щелкиным Юрий является организатором и участником ансамбля свободной импровизационной музыки.

Стоимость билета – 100 рублей. Билеты можно приобрести в кассе и на сайте http://www.voxxter.com/event/2921

Добавить комментарий