Встреча с Григорием Потоцким

12 марта в 14:30 во Всероссийском музее декоративно-прикладного и народного искусства состоится встреча со всемирно известным скульптором, художником, общественным деятелем, президентом и основателем Международной Академии Доброты – Григорием Викторовичем Потоцким.

Встреча проходит в рамках образовательного лектория «Лаборатория стиля. LifeStyleLab».

«Великие люди исчезают, их нужно заносить в Красную книгу. У великого человека великое лицо. Лицо – как печать высокой интеллектуальной культуры, достигнутой человечеством, и его нужно запечатлеть», – говорит Григорий Потоцкий о своих работах. В портретах писателей, актеров, музыкантов, ученых и поэтов скульптор стремится задокументировать интеллектуальный и творческий срез своей эпохи. В этих «документальных» портретах органично сочетаются традиции русской академической школы, французского импрессионизма и пластические открытия Антуана Бурделя.

На встрече 12 марта у вас будет уникальная возможность живого общения и диалога со скульптором.

Регистрация обязательна.

Стоимость билета: 450 рублей

Регистрация: по тел. +7 495 609 0130 или по e-mail pr@vmdpni.ru

 

Место проведения: Всероссийский музей декоративно-прикладного и народного искусства

Адрес: м. Новослободская, Маяковская, Цветной бульвар, ул. Делегатская, 3

 

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий