Департамент культуры города Москвы проведет «Ночь театров» 26 марта. Свои программы представят почти 60 театров города. В них пройдут не только репертуарные спектакли, но и мастер-классы, творческие вечера знаменитых актёров и драматургов, экскурсии в мир закулисья.

Посетить любое мероприятие москвичи смогут бесплатно, но записаться необходимо заранее, позвонив в справочную службу театра.

Старт «Ночи театров» будет дан в воскресенье, 26 марта, в 22:00 на Московском культурном форуме в Манеже. Там гости увидят постановки Центра драматургии и режиссуры о четырех эпохах — революции, Великой Отечественной войне, оттепели и наших днях. Отрывки из своих самых знаменитых постановок в Манеже покажут Московский театр оперетты (спектакль «Вольный ветер мечты»), Театр Романа Виктюка (спектакли «Федра» и «Венецианка»), Московский театр имени В. Маяковского (зарисовки из 95-летней истории театра). В перерывах между постановками перед гостями будут выступать артисты Мастерской Петра Фоменко, театра «Практика» и «Гоголь-центра». В завершение «Ночи театров» в Манеже коллектив театра «Балет Москва» представит фрагмент спектакля «Кафе Идиот» — лауреата Российской национальной театральной премии «Золотая маска — 2016».
Творческие встречи и вечера памяти

Программы театров очень разнообразны. В основном на подмостках исполнят фрагменты постановок.

Предпремьерную читку сцен из спектакля «Ревизор» можно будет увидеть на сцене Московского театра Et Cetera под руководством Александра Калягина. А в Театре на Таганке представят спектакль «Петербург» по роману Андрея Белого. В Театре на Юго-Западе дадут два спектакля: «Москва — Петушки» по одноимённой поэме Венедикта Ерофеева и моноспектакль по роману Нодара Думбадзе «Я, бабушка, Илико и Илларион».

В Московский молодёжный театр под руководством Вячеслава Спесивцева можно пойти на спектакль «Как закалялась сталь», а в театр «Глас» — на литературно-историческую постановку «Великая княгиня Е.Ф. Романова».

В «Ленкоме» пройдет экскурсия, посвященная 90-летней истории театра.

Если в большинстве театров, куда интереснее попасть взрослым, мероприятия начинаются в 21:00–22:00, то в детских театрах они проходят с 18:00 до 20:00.

Акция «Ночь театров» традиционно завершает программу Московского культурного форума, а также предваряет Всемирный день театра, который отмечается 27 марта.http://www.rosbalt.ru/moscow/2017/03/14/1598410.html

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий