К лету в мобильном приложении “Узнай Москву” появится автоматический аудиогид по историческим местам столицы, сообщается на сайте мэра и столичного правительства.

По данным Мос.ру, в приложении “Узнай Москву” появится автоматический аудиогид с почти 60 традиционными и оригинальными туристическими маршрутами. Аудиогиды на них записаны отдельно для каждого исторического объекта.

“К лету москвичам станут доступны автоматические аудиоэкскурсии, можно будет включить гид один раз и идти по маршруту, не вынимая смартфон из кармана”, – сказал руководитель проекта “Узнай Москву” Сергей Шакрыл.

Туристам предложат пройтись по булгаковской Пречистенке, посмотреть на Москву Марины Цветаевой, посетить доходные дома Замоскворечья, а также погулять по романтическим местам, связанным с именами Александра Пушкина.

Пользователи смогут выбрать тематический маршрут и гулять по улицам столицы, не вынимая смартфон из кармана. Умный гид с помощью GPS вычислит, мимо какого здания проходит экскурсант, и сам включит нужную аудиозапись.