Знаменитый Дэмьен Херст впервые за десять лет представил новый арт-проект

Знаменитый художник из Великобритании Дэмьен Херст создал новый проект Treasures From The Wreck Of The Unbelievable (Сокровища с места крушения Невероятного) впервые за последние десять лет. Об этом сообщает The Guardian.

Основой выставки стала воображаемая история художника о крушении корабля Apistos около берегов Восточной Африки более двух тысяч лет назад. Согласно легенде, именно на этом месте исследователи обнаружили необычные артефакты, статуи и скульптуры, украшенные кораллами. Чтобы создать реалистичную историю, художник снял “документальное” видео о водолазах, работающих на месте крушения и достающих скульптуры из воды.

Херст потратил несколько миллионов долларов на создание проекта, коллекционеры, которым предлагали приобрести экспонаты, рассказали, что их стоимость варьируется от 500 тысяч до пяти миллионов долларов. Артефакты, скульптуры и статуи будут демонстрировать с 9 апреля до 3 декабря 2017 года в центрах современного искусства Палаццо Грасси и Пунта делла Догана в Венеции.

Куратор выставки Франческо Бонами заявил, что проект художника является чем-то средним между хорошим и плохим.

Как сообщал MIGnews.com.ua ранее, в музей Ван Гога в Амстердаме передали две картины художника, которые похитили 14 лет назад.

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий