Metro Concert Art

8 июня 2017 в Камерном зале Дома музыки состоится новый экспериментальный проект, синтезирующий урбанистическую эстетику и элитарный формат камерного концерта.

Когда профессиональные музыканты спускаются в метро, их выступление становится нерядовым событием. И не только благодаря исключительности и необычности места, обладающего, зачастую, непривычными акустическими эффектами и своеобразным интерьером.

Барьер, традиционно существующий между «неподготовленным» слушателем и высоким академическим искусством, исчезает сам собой. Тем самым открываются новые возможности для восприятия классики.

Metro Concert Art – ответный ход. Здесь мир метро вступает на территорию музыки, в концертный зал с собственной концепцией объединения городского ритма жизни и вечных ценностей.

«Наряду с арт-кластерами, лофтами и коворкингами метрополитен является бездонным источником вдохновения и поиска новых граней искусства в контексте современной жизни,

– говорит автор идеи концерта Алиса Куприёва.

Metro Concert Art 8 июня 2017 в ММДМ
Metro Concert Art 8 июня 2017 в ММДМ

– Можно ли сыграть концерт классической музыки в метро?

Да. Но также можно создать особую атмосферу наиболее впечатляющих и интересных метрополитенов мира в концертном зале, добавив к этому соответствующие бонусы: безупречное качество исполнения, профессиональное освещение, комфортное размещение зрителей.

Сочетание, невозможное в условиях настоящего метро».

Слушателей ждет концерт без антракта. Участниками вечера станут известные молодые музыканты, уже завоевавшие международное признание: победитель VIII Международного конкурса квартетов имени Д.Д. Шостаковича Rusquartet и итальянский пианист Эмануэль Римольди.

Программа из произведений Шнитке, Рахманинова, Чайковского и Шумана прозвучит в антураже «подземки», воссозданной с помощью искусства видео-арта, интершумов и других атрибутов метро.

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий