Автор: Кристина Люцидарская.

Всем мамам стюардессам посвящается…

 

2027 год. Мир масштабно охвачен цифровизацией. Ранее это коснулось многих профессий в сфере сервиса, услуг и продаж, а вот теперь добралось до неба и авиации.
Стюардессы – одни из самых идеальных людей, ибо совмещают функции и навыки минимум 18-ти профессий. Они красивы как древние Богини, а ещё у них в крови доброта и забота. Поэтому когда Цифровой Бог решил внедрить роботов в авиацию, он начал именно со стюардесс.

Мама вернулась домой из рейса, и Оскар сразу заподозрил неладное. На часах было 21.12, мальчик почистил зубы, надел свою любимую пижамку с самолётами и приготовился ко сну. Но мама не сказала кодовую фразу “Боинг, на котором я прилетела, подарил тебе новую сказку”. Вместо этого она просто разделась, вымыла руки и взяла книгу со стола.
– Мам, – позвал Оскар, – ты устала?
– Нет. Ложись в кровать, я почитаю тебе рассказ про Медвежонка.
– А потом расскажешь сказку из самолёта?
– Какую сказку? Ничего интересного в полёте сегодня не было. Рейс без приключений.
– Не может быть! В самолёте всегда что-то происходит.

Восьмилетний Оскар с детства верил, что работа мамы волшебная. Магия небесной атмосферы постоянно подпитывалась мамиными сказками. Джульет летала больше десяти лет по миру и не переставала восхищаться им и людьми. Особенно коллегами. Ведь каждый из бортпроводников обладает Талантом. Сама она сочиняла книги. Джульет везде и всюду ходила с блокнотом, записывала мысли и идеи на взлет-посадке самолёта. И повторяла, что небо дарит ей вдохновение жить и творить.
Цифровой Бог подменил Джульет на идеального робота, но не рассчитал, что у талантливой стюардессы есть сын, который знает и ценит мамин дар.

– “Мам, нарисуй мне тайный знак тогда”, – Оскар внимательно посмотрел на Джульет-Альфу и дал ей свои ладошки. В этот миг робота заклинило окончательно. Альфа не обладала Талантом и не нашла в своих программах, что делать. Чмокнув мальчика в макушку, как многие мамы, она напомнила, что пора спать, и пошла в душ.
Оскар расстроился, но постарался поскорее уснуть. Он верил, что настоящая мама пошлёт ему сон с подсказкой, где её искать.

*Полный текст сказки можно получить, отправив любую сумму для поддержки творческих проектов редакции и их авторов на карту любого банка по номеру телефона: +7 915-111-89-88 (на имя Егоров Александр Евгеньевич – Продюсер АртВести)

Получить полный текст сказки и прислать скан чека можно по: WhatsApp: +7 (915) 111-89-88

или на почту: info@artvesti.ru

Продюсер АртВести: Егоров Александр Евгеньевич

 

Автор: Кристина Люцидарская

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий