Режиссер Алексей Учитель прокомментировал дискуссию, развернувшуюся вокруг еще не вышедшего фильма “Матильда”. По его словам, ему “стыдно и горько” за экспертов, дававших оценку картине, передает РИА “Новости”.

“Вместо того чтоб спокойно заканчивать фильм, я вынужден отвлекаться на чушь, бред и оскорбления”, – отметил Учитель.

При этом кинематографист заявил, что стоило бы провести экспертизу и людям, которые оценивали “Матильду”, “только психиатрическую”

Ранее ситуацию, возникшую вокруг фильма, прокомментировали в Кремле. Как заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, странно проводить экспертизу киноленты, которая еще не готова.

“Эксперт эксперту рознь”, — добавил представитель Кремля, объяснив, что никто не знает, кто именно и в рамках каких полномочий давал такую экспертную оценку. “Я не знаю, существуют ли такие эксперты, которые могут давать подобные заключения”, — сказал Песков.

Напомним, экспертиза была сделана по запросу депутата Госдумы, по мнению которого содержание “Матильды” оскорбляет чувства верующих.

Картина рассказывает об отношениях цесаревича Николая Александровича Романова (будущего императора Николая II) и балерины Матильды Кшесинской. Фильм выйдет на экраны 26 октября.

 


 

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий