Название этого шедевра «зелёной» архитектуры – ACROS Fukuoka — расшифровывается как Asian Crossroads Over the Sea (Азиатские перекрёстки над морем), а Fukuoka однозначно указывает на месторасположение – столицу одноимённой префектуры. Крыша 18-этажного здания культурного центра состоит из 15 террас, на которых разместился целый сад с бассейнами и водопадами. 120 видов различных растений, включая кустарники и деревья, украшают здание.
Самое интересное, что ACROS Fukuoka – вовсе не парк развлечений, а серьёзная симфоническая и оперная площадка. Здесь проходят концерты академических коллективов со всего мира.
В нынешнем году зелёная крыша ACROS Fukuoka преобразится, а к осени ещё и пожелтеет. Вместо деревьев и кустарников террасы украсят рисовые поля. Администрация обещает не только собрать урожай, но и выставить его на продажу, в качестве сувениров. Кстати, террасы планируется засадить рисовыми сортами, популярными в префектуре Фукуока.
Туристический сайт префектуры Фукуока
Официальный сайт культурного центра ACROS Fukuoka

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий