Этой весной в Крокус Сити Молле совместно с галереей современного искусства Askeri Gallery, основанной по инициативе Полины Аскери, стартовала серия эксклюзивных выставок «От объекта к форме».

Экспозиция появится уже 6 мая и будет приурочена к 110-летию «Первой выставки современной архитектуры», призванной популяризовать конструктивизм, как направление в искусстве. Свои работы представят Пётр Герасименко и Илья Slak – опытные художники-граффисты, которые демонстрируют влияние конструктивизма на современное искусство. На холстах еще можно разглядеть лица людей, но художников все больше интересует игра линий, форм и объемов.

Илья Slak – активный деятель граффити культуры с 2005 года. В настоящее время продвигает абстракт леттеринг (ответвление граффити, в котором шрифтовые композиция балансируют на грани с абстракцией, как правило, в большую сторону последней), развивает свой почерк в рисовании персонажей и экспериментирует с беспредметной абстракцией. В любом из этих направлений берет за основу геометрический конструктивизм и пытается развить свой стиль до уникального.

Петр Герасименко (Петро) – граффити-художник, участник команды Aesthetics. Петро находится в авангарде российского граффити – движения, а его нынешний стиль основан на наследии конструктивистов и супрематистов. Шрифтовые композиции Петро часто напоминают абстракции, но, тем не менее, он еще не до конца освободился от классических традиций граффити. В своем творчестве Петро стремится к постоянному развитию и самореализации, а в его планы на будущее входит создание не только настенных рисунков, но и произведений на холстах и других носителях.

Познакомиться с выставкой можно в Крокус Сити Молле ежедневно с 10:00 до 22:00. В этом году тропическому парку бутиков Крокус Сити Моллу исполняется 15 лет.

В бутике представлены такие всемирно известные марки, как: Chanel, Prada, Le Silla, Artioli, Miu Miu, Alter Ego, John Varvatos, Max Mara, Casadei, Alberto Guardiani, Santoni, Cesare Paciotti, Sergio Rossi, Tardini, Giuseppe Zanotti Design и многие другие

Экспозиция появилась 6 мая и работает ежедневно с 10:00 до 22:00

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий