Галерея МастАрт рада сообщить об открытии новой персональной выставки  на Вознесенском переулке в Москве.
Гарри Гордон сложившийся художник со своей философией, нашедшей отражение на страницах книг и живописных холстах. Его работы носят пасторальный характер, за изображением скрывается история, а порой целая жизнь персонажа. Он стремится передать тончайшие оттенки человеческих переживаний и чувств. Произведения художника наполнены жизнью, звуками, голосами, музыкой. Перед зрителем открывается подлинная жизнь.
Деревенские жители, бродячие актеры, библейские персонажи способны увидеть истину в простой жизни, в близости с природой, почувствовать связь с миром, тесное переплетение всего живого на земле. Благодаря этому рождаются такие пронзительно-трогательные образы взаимоотношений человека и животных: старик с собакой, пастух с козой, Св. Франциск с голубями.
Выставка “Ближний свет” поднимает тему вечных истин в творчестве художника, тему любви и уважения к ближнему и к себе. Художник на первый план выносит человека, он для него является центром мира. Внутренняя красота главных героев озаряет все окружающее. Так появляются излюбленные авторские колористические приемы и сочетания красок. Гарри Гордон превосходно владеет цветом, в его живописи преобладают пастельно-перламутровые, приглушенные, нежные тона. Точно найденные художественные приемы и образы становятся отличительными для художника. Например, слепящий свет, прорывающий пелену неба, лирические круги на воде от дождя, сказочный и волшебный свет, выхваченный из пространства. 
Искусство Гордона удивительным образом пробуждает человека, затрагивает тонкие струны его души. Выставка “Ближний свет” – прекрасная возможность остановиться на мгновение в суете большого города, обратиться к себе и поискать ответы на главные вопросы.
Выставка открыта с 19 мая по 30 июня.
Ждем всех в будни с 11.00 до 19.00,
Москва, Вознесенский переулок, дом 9, стр. 2.
Информацию уточняйте по телефону:
+7 495 692 75 53,
+7 925 510 75 81,
+7 903 968 14 02.

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий