С 31 мая по 2 июля во Всероссийском музее декоративно-прикладного искусства проходит выставка «Тихая моя Родина…», посвященная русскому пейзажу в декоративно-прикладном искусстве Жостова, Федоскина и Ростова Великого. В экспозиции представлены расписные подносы таких известных мастерских Жостово, как мастерская Василия Осиповича Вишнякова в селе Осташкове, мастерская братьев Вишняковых, Новосильцевская трудовая артель кустарей подносного промысла.

Пейзажи в эмальерном искусстве показаны в работах ростовских мастеров Александра Алексеева, Виктора Коткова, Александра Тихова, а также московских художников Любови Ушаковой, Лилии Ситниковой, Александра Хаунова. Лаковая миниатюрная живопись Федоскина, запечатлевшая русский пейзаж, отражена в произведениях Сергея Рогатова, Ивана Страхова, Юрия Карапаева и многих других художников подмосковного промысла.

http://www.vmdpni.ru

 

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий