«Варочный цех» установил масштабную инсталляцию «Волна» на фестивале Geek-Picnic в Коломенском.

17 и 18 апреля команда творческого объединения “Варочный цех” представила на фестивале GEEK PICNIC в Коломенском масштабный проект – инсталляцию “Волна”.
Концепцию паблик-арт объекта подсказало само место проведения фестиваля и его тематика – «Игры разума».

Так, в качестве фона инсталляции используется пленка с эффектом «хамелеон», меняющая цвет в зависимости от перемещения зрителя, как мозговые волны сменяют друг друга при переходе человека из одного состояния к другому. Функция нейронов мозга – создавать и проводить нервные импульсы. Обычно нейрону требуется всего одна микросекунда, чтобы ответить на стимул. В унисон реагируют миллионы нейронов, производя «качающиеся» электрические разряды. Эти реакции создают ритм мозга, который получил название «мозговая волна». Состояние человеческого сознания отражает смешанную активность ритмов подобных волн.

Парк Коломенское – это не только музей-заповедник, но и смотровая площадка с видом на Москва-реку. Тема воды и движения человеческой мысли продиктовали также и форму двенадцатиметровой волнообразной инсталляции и материалы, из которых она создана. Над воплощением идеи инсталляции в жизнь работал архитектор проекта Кирилл Костеев.

Рисунок огромных глаз, нанесенный поверх динамичной «стены», фиксирует место, откуда открывается вдохновляющий вид на набережную. Возможно, много лет назад этот вид стал одной из причин появления села Коломенское, в будущем ставшего площадкой для проведения фестивалей и событий, связанных с культурой и искусством.
Рисунок на полотно нанес куратор проекта Сергей Овсейкин, основатель творческой группы  ZUK CLUB, известной многочисленными работами в жанре стрит-арт в России и за рубежом.

После завершения фестиваля инсталляция была переменщена на территорию Московского Пивоваренного завода, ставшего арт-площадкой “Варочного цеха” с первого дня его существования.

Работа «Волна» команды «Бюро 3415» стала победителем среди 18 заявок, присланных на конкурс, объявленный творческим объединением «Варочный цех», деятельность которого направленна на поддержку молодых художников, архитекторов, дизайнеров и развитие современного искусства в России.

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий