Уважаемые Библиофилы,

Обратите, пожалуйста, внимание на список ближайших аукционов:
Следите за анонсами и каталогами аукционов  на bidspirit.com
Нижерасположенные ссылки открывают страницы каталогов, в которых Вы можете размещать максимальные ставки. Аукционы открыты для ставок.

Сегодня 10.08 в 19:00 аукционный дом “В Никитском” представляет интернет аукцион “Редкие книги, рукописи, автографы и фотографии”

В четверг 17.08 в 19:00 аукционный дом Литфонд представляет аукцион “Антикварные книги, фотографии, открытки и автографы”
17 августа аукционный дом «Литфонд» проведет торги, на которых будут выставлены уникальные документы, иллюстрирующие повседневную жизнь прошлого столетия. Подборка любопытных исторических артефактов помогает составить картину быта, общественной и культурной жизни прошлого века.
В числе наиболее редких и интересных документов – свидетельство «о присвоении звания повивальной бабки первого разряда», направление на сдачу анализов на сахар советского журналиста и поэта Александра Безыменского, рукописная грамота от лишенных свободы рабочих радио-аппаратурного производства 1933 года и представляющие музейную ценность анкеты членов Литфонда Александра Беляева и Виталия Бианки.
На аукционе также будут представлены издания по оккультизму и психологии, подборка юридических и экономических изданий, уставы обществ и программы политических партий, малотиражные каталоги выставок русских художников и их объединений, подборки и комплекты периодических изданий: «Мир искусства», «Мир приключений», «Красный флот», «Художественные сокровища России», «Огонек». Представленные лоты будут особенно интересны историкам и коллекционерам, собирающим редкости XX века. С их помощью можно отследить, как формировалось общественное сознание, нормы поведения и социально-политические предпочтения обычных людей в советский период.
«История повседневности как ключ к пониманию нашего менталитета – одно из интересных и важных направлений гуманитарных наук, исследующих быт простого человека c разных сторон, в том числе условия его труда и жизни, политические пристрастия. Для предстоящего аукциона мы собрали богатую подборку документов, периодики, фотографий, писем, грамот, справок и автографов, по которым можно составить полный портрет той эпохи», – комментирует директор аукционного дома «Литфонд» Сергей Бурмистров.
Всего на аукцион выставлено 500 лотов, в том числе и традиционные для торгов аукционного дома подборки редких изданий 2-й половины ХХ века с автографами поэтов и писателей: Игоря Губермана, Роберта Рождественского, Евгения Евтушенко, Сергея Михалкова, Андрея Вознесенского, Вениамина Каверина и многих других.

В среду 23.08 в 19:00 аукционный дом EuRu представляет аукцион Автографы русских и советских писателей, детские и малотиражные издания, авангард, поэзия “Серебряного века”. Редкости и “вкусности”. Аукцион пройдет в автоматическом режиме реального времени.

В четверг 24.08 в 19:00 аукционный дом Литфонд представляет аукцион “Редкие книги, автографы, фотографии и открытки”Регистрация на торги открыта на сайте bidspirit.com

С уважением,
Александр Киселевский
Президент Bidspirit

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий