Уважаемые Библиофилы,

Обратите, пожалуйста, внимание на список ближайших аукционов:
Следите за анонсами и каталогами аукционов  на bidspirit.com
Нижерасположенные ссылки открывают страницы каталогов, в которых Вы можете размещать максимальные ставки. Аукционы открыты для ставок.

Сегодня 12.10 в 19:00 аукционный дом “В Никитском” представляет Интернет аукцион ” Редкие книги, рукописи, автографы и фотографии

Завтра 13.10 в 19:00 аукционный дом “Старая Книга” представляет аукцион “Аукцион N2. “Пятница 13-е”


В среду 18.10 в 20:00 Среда проведет закрытие аукциона “Среда аукцион редких книг – 9′”. Закрытие пройдет в режиме онлайн с трансляцией аукциониста.

В четверг 19.10 в 19:00 аукционный дом Литфонд представляет аукцион “Редкие книги, автографы, фотографии и открытки”

В пятницу 20.10 в 15:00 аукционный дом “Антикварный Книжный Клуб” проведет закрытие онлайн-аукциона “Редкие книги, фотографии, открытки”. Закрытие пройдет онлайн  в режиме реяльного времени с трансляцией аукциониста.
На предстоящем аукционе будет представлена разнообразная книжная подборка по очень привлекательным ценам. Начинающие и опытные коллекционеры смогут приобрести книги XVIII века в оригинальных полукожаных переплетах по цене от 20 000 рублей. Книги XIX века в современных переплетах, имитирующих переплеты эпохи – от 15 000 рублей. На аукцион выставлены книги по следующим тематикам: история (особенно интересны известные суворинские переиздания Корба и Герберштейна, четырехтомник истории Иегера в переплетах, повторяющих издательские), священная история (особенно следует выделить три тома Библии с иллюстрациями Доре), библиофильские издания, прижизненные издания русских поэтов и писателей, а также книги издательства «Academia». Ближе к концу аукциона будут разыграны эмигрантские издания, в том числе посвященные памяти полков царской эпохи.

Во вторник 24.10 в 18:00 аукционный дом “Город Муз” представляет Аукцион № 1 из 2 Сессий:
Сессия 1- Благотворительный стринг в честь 125-летия Константина Георгиевича Паустовского
Сессия 2 – Автографы, книги и рукописи в “Городе муз”.
24 октября 2017 аукционный дом «Город муз», названный так в память об известной одноименной книжке Э.Ф. Голлербаха представит свой первый аукцион «Автографы, книги и рукописи в „Городе муз“.  Коллекция аукциона сформирована с опорой на собрания членов Национального союза библиофилов.
Аукцион начнется с  благотворительного стринга в честь 125-летия прекрасного русского писателя Константина Георгиевича Паустовского. Собранные средства  и часть предметов будут переданы дому-музею писателя в Тарусе.
На первых торгах будут представлены прижизненные публикации А.С. Пушкина, сочинения современников и друзей великого поэта, уникальные редкие и иллюстрированные издания XIX века, автографы, подарочные и роскошные издания. Широкий спектр предлагаемых книг должен удовлетворить все разнообразие вкусов знатоков и любителей книги.
Заключительный  стринг  будет иметь голлербаховское наполнение.
Коллекция первого аукциона сформирована из 333 лотов. Это символическое число напоминает о тираже известной библиофильской книжки Алексея Ремизова «Царь Додон» и количестве книг в каталоге «М.С. Русские книжные редкости ХХ века».
Особенно хотим отметить, что более  десятка книг не имеют примеров продаж на отечественных аукционах последних лет.
Среди них:
Проташинский, В.  Двенадцать спящих бутошников. Поучительная баллада. Сочинение Елистрата Фитюлькина. М.: В Университетской Типографии, 1832. Экземпляр А.А. Венгерова, воспроизведенный в «Библиохронике».
Тальман, П. Езда в остров любви переведена Василием Тредиаковским. Стихи на разные случаи. 2-е изд. СПб.: [Тип. Мор. кадет. корпуса], 1778.

Страхов, Н. Мои петербургские сумерки. В 2 ч. Ч. 1–2. СПб.: В Сенатской Типографии, 1810.

Кузмин, М., В. Воинов. Д. И. Митрохин. М.: Государственное издательство, 1922. Экземпляр на толстой бумаге, о котором мечтал М.В. Рац, но так и не получил в свое собрание.

Кроме того:
Цензурные экземпляры «Сына Отечества. Исторического, политического и литературного журнала, издаваемого Николаем Гречем и Фаддеем Булгариным. № 8. 30 апреля., № 9.  15 мая, № 10. 30 мая» СПб.: В Типографии Н. Греча, 1837.

Комплект «Русского зрителя. Журнала истории, археологии, словесности и сравнительных костюмов. Издаваемый М. Погодиным за К.Ф. Калайдовича». В 6 ч. М.: В университетской Типографии, 1828–1830.

Роскошные и подносные издания:
Торговые ряды на Красной площади в Москве. Киев: Издание Правлений обществ верхних и средних рядов, 1893. В роскошном подносном переплете.

Александр Бенуа. Царское село в царствование императрицы Елизаветы Петровны. СПб.: Товарищество Р. Голике и А. Вильборг, 1910.

Игнатий Щедровский. «Вот наши!» с натуры. 20 рисунков. СПб.: Печатано в литографии Тюлева, 1845

Северное сияние: русский художественный альбом: В 4 т. СПб.: В. Генкель, 1862–1865.

Подносные экземпляры из великокняжеских библиотек Дома Романовых.

Леман, И. Гравюра и литография. Очерки истории и техники. СПб.: Кружок любителей русских изящных изданий, 1913. Из собрания А.М. Луценко.

Иные библиофильские редкости:
Поликарпов, Фёдор. Лексикон треязычный. М.: Печатный двор, 1704.

Иван Великопольский. К Эрасту. Сатира на игроков. М.: В Типографии Августа Семена, 1828.

Иван Крылов. Басни. В 6 ч. СПб.: Иждивением Содержателя театральной типографии Александра Похорского, 1819.

Бестужев, А. Поездка в Ревель. СПб.: В типографии А. Плюшара, 1821. Первая книга декабриста.

Экземпляр коллекционера Павла Фекулы. Новоселье.  Изданное А.Ф. Смирдиным. Ч. 1–2 ч. СПб.: В Тип. Вдовы Плюшар с сыном, в Тип. А. Плюшара, 1833–1834.

Полный комплект журнала «Москва». Журнал литературы и искусства. В 7 выпусках (больше не выходил). М.: Книгоиздательство «Творчество», 1918–1922.

Сергей Есенин.  Радуница. Пг.: Изд. М. В. Аверьянова, 1916. Первая книга поэта.
Алексей Ремизов. Царь Додон. Рисунки Л. Бакста. Пг., Обезьянья Великая Вольная палата, 1921.
Борис Григорьев. Расея. Пб.: Издательство В. М. Ясного, 1918. (По следам выставки «Некто 1917» в Государственной Третьяковской галерее).

Маковский, С., Нотгафт, Ф. Графика М. В. Добужинского. Л.: Петрополис, 1924.

Автографы:
Анатолия Кони, Николая Рериха, Сергея Городецкого, Александра Бенуа, Григория Александрова и Любови Орловой, Михаила Зенкевича, Ярослава Смелякова, Арсения Тарковского и др.

Знаменитый плакат «Окон РОСТа» «На польский фронт. Свободы заслуживает только тот, кто ее с винтовкой отстаивать идет». Текст В.В. Маяковского, худ. И.А. Малютин. 1920.

В среду 25.10 в 18:00 “Аукционный дом Егоровых” представляет аукцион “Книги и печатные раритеты.” 

Регистрация на торги открыта на сайте bidspirit.com

С уважением,
Александр Киселевский
Президент Bidspirit
*1812 (Бесплатно с мобильных телефонов всех операторов)
+79197630176
+79096552181

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий