Крупнейшая в России выставка бонсай в Ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» в Москве продлится до 28 января. Она проходит в рамках фестиваля «Японская осень» при поддержке Посольства Японии в России.

Бонсай означает “выращенные в подносе”. Вы сможете любоваться хвойными, листопадными, вечнозелеными и красивоцветущими растениями из уникальной — самой большой в стране — частной коллекции Валерия Пител.

Многие из миниатюрных растений сформированы российским мастером из японского материала, но большинство — привезены из Японии в своей законченной форме.

Посетителей выставки “Искусство бонсай” ждут авторские мастер-классы по выращиванию и формированию растений и другие интересности.

Подробнее на сайте Аптекарского огорода

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий