По словам директора музея Марины Лошак, первые курсы будут бесплатными.

Государственный музей изобразительных искусств им. А.С.Пушкина во второй половине этого года планирует запустить онлайн-академию. Об этом ТАСС в понедельник сообщила директор музея Марина Лошак.

“В этом году планируем [открыть онлайн-академию]. Это будет отдельная важная часть Пушкинского, первая серьезная платформа, позволяющая человеку глубже погружаться в мир искусства в самых разных областях, с привлечением самых разных лекторов и внутри нашего музея, и из области искусства мирового”, – сказала Лошак.

Она уточнила, что сначала курсы будут доступны на бесплатной основе. “В этом году начнем, мы поставили себе такую задачу и должны ее выполнить, это очень важно, сейчас этим интенсивно занимаемся”, – сообщила Лошак.

ГМИИ им. А. С. Пушкина – музейный комплекс, обладающий одним из крупнейших в России художественных собраний зарубежного искусства. Сегодня в его коллекции находится около 700 тыс. произведений разных эпох, начиная с Древнего Египта и античной Греции и заканчивая началом XXI века. К исключительным собраниям музея можно отнести коллекцию французского искусства XIX-XX веков, являющуюся одной из самых известных в мире.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/kultura/4989120

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий