В конце марта 2018 года завершилась работа над новым документальным проектом Продюсерского центра «ВГИК-Дебют» – «Убить нельзя оставить». Продюсеры фильма – Федор Попов и Владимир Малышев. Дебютная картина режиссера Юлии Морской расскажет о драматической истории нескольких молодых женщин, совершивших один из самых важных выборов в жизни. Центральной темой ленты станет не только проблема абортов в России и мире, но и психологическое состояние женщины, которая принимает решение о дальнейшей судьбе ребенка.
В самом названии картины заложен некий код, раскрывающий замысел автора. Этот код – возможность выбора: каждый сам решает, в каком месте ставить запятую. В центре сюжета неигрового фильма «Убить нельзя оставить» – четыре молодые женщины, которые нежеланно забеременели и думали об аборте. Две из них – решились на аборт, а две другие – сохранили беременность. В своей картине режиссер Юлия Морская показывает, как изменилась жизнь этих женщин после того, как они поставили свою запятую.

Главная героиня фильма – успешная молодая женщина. Поддавшись уговорам мужчины, с которым встречалась, она добровольно прервала беременность и вскоре поняла, что совершила непоправимую ошибку. Однако после искреннего раскаяния, кроме чувства вины, у нее появился новый смысл жизни. Героиня открыла благотворительный фонд, основная задача которого – помогать женщинам, которые оказались перед сложным выбором и донести необходимость ответственного подхода к беременности подрастающему поколению.
Юлия Морская, режиссер-постановщик:
«С главной героиней фильма Светланой мы познакомились 14 лет назад, но о совершенном ей аборте я не знала. Какое-то время мы не общались, но после я наткнулась на один из ее постов в социальной сети. Оказалось, что Света помогает молодым женщинам на грани аборта – психологически и даже материально, в случае, если женщина решает оставить ребенка. Мы встретились со Светланой, она рассказала свою историю, и так родилась идея фильма. Остальными героинями картины стали бывшие светины подопечные. Показывая дальнейшую судьбу этих четырех женщин, мы ставим перед зрителем такие вопросы: Что хуже – сделать аборт или оставить ребенка? Можно ли избавиться от проблем, избавившись от ребенка? Оправдываются ли страхи тех, кто все же не прервал беременность? И кто из женщин больше сожалеет о содеянном?»
Пренебрежительное отношение к беременности может привести не только к физическому, но и эмоциональному страданию той женщины, которая совершила аборт и к тяжелым последствиям в жизни женщины, сохранившей ребенка. Цель фильма «Убить нельзя оставить» заключается не в том, чтобы навязать или убедить зрителя в каком-либо решении, а в том, чтобы донести необходимость серьезного отношения к такому важному состоянию женщины, как беременность.

Информация о проекте «Убить нельзя оставить»
Год: 2018
Жанр: Документальный фильм
Продолжительность: 42 мин
Режиссер-постановщик: Юлия Морская
Оператор-постановщик: Кирилл Тарасов
Композитор и звукорежиссер: Александр Глазков

Синопсис: Фильм о четырех женщинах, у которых наступила нежелательная беременность. Две из них сделали аборт. А две все – таки родили, несмотря на то, что не были готовы к появлению малыша. Кто из них жалеет о своем решении? Что  оказалось худшим выбором?

 

Продюсерский центр «ВГИК-Дебют» создан в 2011 года с целью поддержки и продвижения молодых перспективных выпускников ВГИКа, а также соединения знаний и навыков, полученных за годы учебы в институте с профессиональной практической деятельностью после его окончания.
Продюсерский центр «ВГИК-Дебют» с момента основания реализует комплексную программу поддержки молодых специалистов-выпускников ВГИКа, в рамках которой создаются игровые, документальные и анимационные проекты.

 

ВСЕРОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ИНСТИТУТ
КИНЕМАТОГРАФИИ имени С.А. ГЕРАСИМОВА
«Продюсерский центр
«ВГИК – Дебют»

 

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий