С июля 2021 года начинает свою работу официальное представительство НИНЭ им. П.М. Третьякова в Санкт-Петербурге. Офис будет осуществлять прием произведений на экспертизу для установления авторства, подтверждения подлинности произведений изобразительного искусства и выявления подделок.

Со-основатель НИНЭ им. П.М. Третьякова Александр Попов: “Нестабильная ситуация, сложившаяся на арт-рынке, постепенно выработала у покупателей полезную привычку – просить экспертное заключение при приобретении любого предмета искусства. Это подтверждают и цифры: только за последний год рост запросов на экспертизу составил около 15%. Открытие филиала в культурной столице было не случайным: уже сейчас более 30% наших клиентов находятся в Санкт-Петербурге. И теперь у них есть возможность принести на экспертизу произведения искусства, не думая о логистике и сложностях передачи той или иной работы в Москву. Сама экспертиза будет осуществляться в московской лаборатории, и, после подробного исследования, работа вернется в руки владельца уже с экспертным заключением”.

НИНЭ имени П.М.Третьякова проводит полный цикл лабораторных исследований произведений искусства, включая микрохимический анализ состава наполнителя грунта и пигментов красочного слоя картин. За последние годы лаборатория компании в партнерстве с музейными собраниями России обработала целый ряд эталонных работ русских художников первой трети ХХ века с целью уточнения сведений о датирующих материалах (таких как титан, красный кадмий и др.)

Одна из старейших лабораторий в стране, Научно-исследовательская независимая экспертиза имени П.М. Третьякова в сентябре этого года отметит свое 13-летие. За это время было исследовано более 16 000 предметов живописи, графики, иконописи, скульптуры и декоративно-прикладного искусства не только для частных российских и зарубежных коллекций русского искусства, но и для ведущих российских аукционов (Русская эмаль, Дом Егоровых, Аукционный дом №1), галерей (Элизиум, Веллум, Альбион, Кардашиди Арт) и ряда музеев (музейно-выставочный комплекс «Новый Иерусалим», музей-заповедник В.Д.Поленова и т.д.).

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий