Театральный режиссер и актер кино Дмитрий Брусникин скончался в возрасте 60 лет. Об этом в четверг, 9 августа, сообщает телеканал «Дождь» со ссылкой на пресс-службу московского театра «Практика», художественным руководителем которого был Брусникин.

Причины смерти режиссера пока не раскрываются. Накануне в «Практике» сообщили, что Брусникин переведен с должности директора театра на должность худрука. Возглавил заведение Борис Мездрич, в 2015-м уволенный с поста директора Новосибирского театра оперы и балета из-за скандала с оперой «Тангейзер». Брусникин выполнял функции директора и худрука «Практики» с мая 2018 года.

Брусникин снимался в таких сериалах как «Петербургские тайны», «Марш Турецкого», «Сыщики» и «Досье детектива Дубровского». Он также выступил режиссером эпизодов «Сыщиков», снял сериалы «Ищейка» и «Бигль», а также ленту «Счастье по рецепту».

В 1993 году Брусникин получил звание заслуженного артиста России. В 2009-м ему присвоили звание заслуженного деятеля искусств России.https://lenta.ru/news/2018/08/09/brusnikin/

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий