Выбрать картину и купить, предварительно «разместив» в пространстве, можно благодаря мобильному приложению Vivart. В нем собрано более 150 работ именитых художников.

Vivart — первое в России мобильное приложение для «онлайн-примерки» работ современных художников в дополненной реальности. По словам создателей,  оно работает элементарно: пользователю необходимо выбрать произведение для «примерки», навести камеру смартфона на пол и медленно перевести на стену, чтобы просканировать помещение.

После этого полотно появится на стене в соответствии с его реальными размерами. Его можно перемещать по поверхности или добавлять другие полотна, перебирая различные варианты. Все действия пользователя сопровождаются пошаговыми подсказками на экране.

«Такая технология позволяет понять, как произведение сочетается с интерьером помещения, а также дает представление о фактическом размере полотна и сколько места оно займет», — рассказывают авторы приложения.

Коллекция работ для Vivart составлена экспертами в сфере искусства и культуры: специалисты оценивают их эстетическую ценность и потенциал.

В приложении представлено более 150 работ именитых российских художников. Среди них Полина Канис, Алишер Кушаков, Асмик Мелконян, Ульяна Подкорытова, Евгений Сахацкий, Юлия Спиридонова, Денис Уранов, Артем Филатов, Катя Царева, Егор Шаповалов и другие.

Стоимость произведений варьирует от 5 до 500 тыс. рублей. Доставка по России бесплатная. Приложение доступно в магазинах AppStore для iOS. В октябре готовится версия для Android.Автор

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий