6 сентября 2018 года в 16.00 в Музее печати  открывается персональная выставка Сергея Гарезина «Петербургские тайны». В экспозиции представлены графические работы художника, на которых изображен город с необычной стороны: многочисленные дворики старого города, городские деревья, необычные ракурсы известных мест Санкт-Петербурга.
Работы выполнены в различной графической технике: эстамп, рисунок  пером, пастелью. Также на выставке будет представлена авторская роспись по дереву: растительные мотивы, цветы, листья, колоски.

Об авторе:
Сергей Павлович Гарезин родился в 1955 году в Ленинграде. В 1977 году окончил Ленинградское высшее художественно-промышленное училище им. В. И. Мухиной. В технике линогравюры работает с 12 лет, основная тема произведений – городской пейзаж.
Является участником многочисленных выставок. Работы художника находятся в фондах Музея истории Санкт-Петербурга и в частых коллекциях в нашей стране и за рубежом.

Член Санкт-Петербургского Союза Художников, секция графики.

В рамках выставки предусмотрена дополнительная программа:

8 сентября (суббота) в 15.00
Мастер-класс «Авторский знак», «Инициалы» (буквенное изображение Ф.И.О.)
После небольшого обзора и показа работ на данную тему педагогом, вы сможете сделать эскиз на бумаге. Это будет композиция из букв, отражающих инициалы автора или знак, которым автор подписывает свои произведения. Созданный эскиз вы перенесете на линолеум и вырежете, а с готовой печатной формы сделаете несколько оттисков на печатном прессе 1853 года в экспозиции «Типография начала ХХ века»!

15 сентября (суббота) в 15.00
Мастер-класс «Цветы в изобразительном искусстве»
Этот мастер-класс познакомит вас с особенностями изображения цветов в искусстве и поможет создать свой эскиз на бумаге в графической технике. На основе эскиза вы изготовите авторскую печатную форму, с которой при помощи музейного станка середины XIX века получите несколько авторских оттисков.

22 сентября (суббота) в 15.00
Мастер-класс «Поздравительная открытка»
Мастер-класс откроет значение слова «перфеличе» (авторская открытка), где художник в одном лице является издателем, редактором и исполнителем. Посетив мастер-класс, вы сможете создать эскиз, печатную форму и получить свою готовую авторскую открытку!

29 сентября (суббота) в 15.00
Мастер-класс «Книжный знак» (EXLIBRIS)
На мастер-классе рассматривается создание личного графического знака удостоверяющего владельца книги. Художник расскажет историю книжного знака и покажет образцы. Вы сможете воплотить идеи в графический эскиз, изготовить печатную форму и получить нескольких оттисков на печатном оборудовании второй половины ХIХ века!

6 октября (суббота) в 15.00
Мастер-класс «Растительный орнамент»
На мастер-классе вы узнаете основы композиции в изобразительном искусстве, попробуете свои силы в создании орнамента. Выполнив эскиз и создав свою печатную форму, сможете напечатать на типографском оборудовании (музейном экспонате) несколько авторских оттисков!

Стоимость участия – 300 рублей.    Музей печати(наб. р. Мойки, 32)
6 сентября – 7 октября 2018

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий