В течение 20 дней Покрас Лампас будет находиться на территории выставки, одновременно работая над холстами, инсталляциями и манифестом. Открытая мастерская будет функционировать в привычном для художника междисциплинарном формате – помимо мольберта и холстов здесь расположится фэшн студия и co-working пространство, в рамках которого к творческому процессу присоединятся известные российские модели, фотографы, блоггеры, друзья и коллеги художника.
Посетители Нового Манежа станут не просто свидетелями живого процесса творчества, а его полноценными участниками. Подробности перформативной программы к моменту открытия выставки Покрас Лампас не разглашает, известно лишь, что кроме экспериментальной части в Новом Манеже будет представлена экспозиция полотен художника.

Покрас Лампас / Pokras Lampas.
(1991, RU, родился в г. Королев).

Один из самых ярких представителей современной каллиграфии, основатель нового направления в искусстве — Calligrafuturism. Работает с собственным алфавитом, в котором заложены основы стрит-арта, дизайна, типографики и каллиграфии различных культур, поколений и письменностей.

Совмещает работу над арт-проектами с международными выставками, перфомансами и стрит-арт фестивалями. Создает масштабные каллиграфические композиции в городской среде и интерьере, постоянно экспериментируя с формами и возможностями шрифтов. За последние годы стал участником стрит-арт проектов, персональных и групповых выставок в России, Франции, Германии, Италии, Португалии, Китае, Южной Корее и ОАЭ.

Эксклюзивно представлен OPERA Gallery Group, одной из самых крупных сетей галерей на мировом рынке. Оригиналы работ автора находятся в частных коллекциях по всему миру. Автор коллабораций с мировыми брендами, среди которых Lamborghini, FENDI, Dries Van Noten, Nike, Pirelli, YSL, Альфа-Банк и другие.

• В 2015 Покрас Лампас создал самую большую каллиграфию в мире на крыше завода Красный Октябрь в Москве, художественное произведение занимает площадь 1625 м2. На данный момент работа сохраняет рекордный статус самой большой каллиграфии в России, её можно увидеть со спутника или на рельефе Google Maps.

• В 2017 году Покрас Лампас создал масштабную роспись на крыше Дворца Итальянской Цивилизации — Colosseo Quadrato / Palazzo della Civiltà Italiana, которая стала самой большой каллиграфией в Италии (1250 м2). Проект выполнен при поддержке модного дома FENDI, штаб-квартира которого расположена в этом здании.

• В 2018 году, в сотрудничестве с Новой Третьяковской галереей, Покрас создал 54-метровую инсталляцию в поддержку выставки о Василии Верещагине. Инсталляция была презентована в рамках «Ночи Музеев» и открывала вход в музей со стороны набережной.

Время проведения:
07.09 — 27.09.2018

Новый Манеж. Москва, Георгиевский пер., 3
Время работы выставки: ежедневно с 12:00 до 21:00

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий