С 27 сентября по 3 октября в Москве в киноклубе Фитиль пройдет Неделя словацких фильмов в России, которая проводится Кинокомпанией Ной при поддержке Министерства культуры РФ, в сотрудничестве с Министерством культуры Словацкой Республики, Словацким институтом кино, а также Словацким институтом в Москве.
В программу мероприятия отобраны семь наиболее заметных словацких картин последних лет, получивших признание на различных киносмотрах, среди которых: Международный кинофестиваль в Карловых Варах, Международный кинофестиваль в Берлине, Международный кинофестиваль в Торонто и Международный кинофестиваль в Варшаве.
В числе фильмов-участников программы – 4 драматических фильма: «Учительница» Яна Гржебейка, «Маленькая гавань» Иветы Грофовой, «Эва Нова» Марко Шкопа и «Чистильщик» Петера Бебьяка, а также «Станко» Растислава Бороша в жанре роуд-муви, мюзикл «Закулисье» Андреа Седлачковой и триллер «Черта» Петера Бебьяка.
Фильмом открытия станет драма «Учительница» режиссера Яна Гржебейка. Действие картины происходит в 80-х годах в Братиславе. По сюжету, добрая с виду и увлеченная работой учительница, использует своих учеников для того, чтобы манипулировать их родителями и получать от них материальную выгоду. Исполнительница главной роли в фильме Зузана Маурери была удостоена приза за лучшую женскую роль на 51 Международном кинофестивале в Карловых Варах.
Вход на все показы бесплатный
Расписание сеансов:
Дата
Время
Название фильма
Режиссер
Хронометраж
27 сентября
18:30
«Учительница»

Ян Гржебейк
102 мин.
28 сентября
18:00
«Маленькая гавань»
Ивета Грофова
85 мин.
29 сентября
18:00
«Эва Нова»
Марко Шкоп
106 мин.
30 сентября
18:00
«Станко»
Растислав Борош
79 мин.
1 октября
18:00
«Закулисье»
Андреа Седлачкова
90 мин.
2 октября
18:00
«Черта»
Петер Бебьяк
113 мин.
3 октября
18:00
«Чистильщик»
Петер Бебьяк
94 мин.

 

 

Организаторы мероприятия:
ООО «Кинокомпания Ной»

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий