Уважаемые участники аукционов произведений искусства,

Внимание!!! Латвийский Аукционный дом ArtEmbassy присоединяется к сервису Bidspirit.

Обратите, пожалуйста, внимание на список ближайших аукционов:
Следите за анонсами и каталогами аукционов  на bidspirit.com
Нижерасположенные ссылки открывают страницы каталогов предаукционных торгов. Аукционы открыты для ставок. В день и час закрытия откроется возможность очного онлайн-участия.Внимание!!! Завтра 26.10 пройдут 2 аукциона:

Завтра 26.10 в 15:00 “Аукционный дом № 1” представляет аукцион “Живопись, графика, плакаты, ДПИ” 

Завтра 26.10 в 19:00 аукционный дом Литфонд представляет аукцион “Живописи, Графики и ДПИ”

Внимание!!! В субботу 27.10 пройдут 3 аукциона:

В субботу 27.10 в 14:00 “Галерея Веллум” проведет закрытие онлайн-аукциона “Живопись и Графика”. Закрытие пройдет в автоматическом режиме реального времени.

В субботу 27.10 в 14:00 аукционный дом “Русская Эмаль” представляет “Ежемесячный аукцион русского и западноевропейского искусства.”
Традиционно разнообразна и богата на шедевры высочайшего уровня коллекция графики и живописи XIX – начала XX века, в которую вошли пейзажи признанных мастеров жанра С.М. Воробьёва «Побережье Амальфи», А.А. Писемского «Морской прибой», Л.В. Туржанского «В лесу», В.К. Бялыницкого-Бируля «В озёрном краю», Н.Е. Кузнецова «Летом», М.Х. Аладжалова «Зимние сумерки», «Пейзаж» С.Ф. Щедрина, «Пейзаж с облаками» А.М. Васнецова и «Зимний пейзаж с избой» С.С. Платонова. Среди наиболее интересных работ художников-портретистов можно отметить «Девушку в красном платке» В.Т. Тимофеева, «Портрет девушки» А.А. Риццони, «Старика с петухом» И.И. Робийяра, «Портрет неизвестного» А.А. Гирва.

Не менее примечательны произведения живописцев и графиков 1920-х – 1930-х годов, среди которых «Натюрморт с цветами и фруктами» М.Д. Янкова, «Натюрморт с хризантемами» И.А. Пасса, «Портрет Николая Рериха» С.Н. Рериха, рисунок из серии «Танцовщицы» В.В. Лебедева, «Женский портрет» П.Д. Шмарова, «В саду» А.В. Шевченко, «Портрет мужчины в халат» Б.В. Иогансона. Отдельного упоминания заслуживает работа «Камаре-Сюр-Мер» – яркий образец творчества З.Е. Серебряковой с весьма характерным для художницы сюжетом.

Безусловным топ-лотом предстоящих торгов является «Монастырь в горах» Н.К. Рериха, обладающий уникальным провенансом.

Отечественная живопись второй половины XX века представлена картинами Ю.П. Кугача «Деревенский двор», В.Я. Юкина «Разлив в Мстёре», И.С. Глазунова «Пейзаж с монастырём», К.Н. Бритова «Пейзаж с церковью».

Как и всегда наполнен редкостями и предметами высочайшего коллекционного уровня раздел антикварной керамики и стекла. Нельзя отдельно не упомянуть скульптуру «Девушка с кувшином», чашку с портретом великого князя Константина Павловича и флакон «Китаец, играющий на тарелках» фабрики Ф.Я. Гарднера, чашку с видом гавани в Кронштадте завода Батениных, тарелку из сервиза императорской яхты «Ливадия» Императорского фарфорового завода, стакан с орнаментом в готическом стиле Императорского стеклянного завода, штоф с монограммой императрицы Елизаветы Петровны, вазу с изображением павильона ВСХВ «Сибирь».

Среди других наиболее значительных произведений мастеров декоративно-прикладного искусства, представленных на аукционе, заслуживают особого внимания набор столового серебра фабрики Густава Клингерта, подвеска в стиле ар-деко с бриллиантами, алмазами и жемчугом, бронзовая скульптура «Медведица», выполненная по модели Н.И. Либериха.

В субботу 27.10 в 17:00 (по Москве) аукционный дом HELIOS представляет аукцион “АНТИКВАРНОЕ ОРУЖИЕ И ДОСПЕХИ”

В воскресенье 28.10 в 18:00 “Северный Аукционный Дом” проведет закрытие онлайн-аукциона “Живопись, ДПИ, Фарфор”. Закрытие пройдет в автоматическом режиме реального времени.

В четверг 01.11 в 19:00 ИГРЕК проведет закрытие онлайн-аукциона “Живопись, ДПИ, редкие и занимательные предметы”. Закрытие пройдет в автоматическом режиме реального времени.

В субботу 03.11 в 14:00 Rohini Gallery проведет закрытие онлайн-аукциона 1 “Живопись”. Закрытие пройдет в автоматическом режиме реального времени.

Во вторник 06.11 в 15:30 по Москве аукционный дом “Leclere Maison de ventes” представляет аукцион “Русское искусство, иконы, живопись, серебро…”

Регистрация на торги открыта на сайте bidspirit.com

С уважением,
Александр Киселевский
Президент Bidspirit
*1812 (Бесплатно с мобильных телефонов всех операторов)
+79197630176

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий