Вдохновившись эстетикой американских балов 1970-х годов и культурой vogue, художницы приглашают участников и зрителей совершить путешествие в собственные фантазии. Бал — это праздник танца, пространство, где любой образ и движение найдут свое место. Блестки, золото, пластик, помпоны, каблуки, мишура и перья — надевайте неприлично нарядный костюм и приходите танцевать!

Быть зрителем или участником — выбор за вами. Вход для участников бесплатный, для зрителей — по цене билета в галерею, регистрация не требуется.

Стать участником: выступить можно как сольно, так и в группе, для этого необходимо заполнить заявку.

Свой образ нужно будет раскрыть на подиуме одноминутными выходами в 4 категориях* (Runway, Караоке-дива, Drama Queen, Супер Дичь). Техника не важна, соревнования не будет — нас всех ждет только драйв и веселье (и много блесток!).

* Runway — проходка, демонстрация всех нюансов вашего образа, всех деталей вашего костюма. Клик-клик — сотни камер со всех сторон ловят каждый ваш жест, позу, взгляд.
* Караоке-дива — lip sync, перевоплощение в звезду, в легенду на пике карьеры, исполняющую свой главный хит во время мирового турне. Переживание собственного совершенства и неповторимости.
* Drama Queen — очень, слишком, чрезмерно. Звериная экспрессия, переигрывание, движение с избытком и через край.
* Супер Дичь — гибрид, сверхчеловек, экстремальная телесность и провокация. Здесь нет границ, удивите себя!

Также в пространстве, в котором пройдет бал, будут представлены фотографии Вольфганга Йозефа Олерта из проекта «Приглашены к участию» (куратор — Аня Шестакова).

19 мая Галерея Солянка приглашает на бал Show Me What You Got! от танцевального трио zh v yu, который пройдет во второй день Солянка Арт Сквот Форума.

Галерея Солянка /ул. Солянка 1/2 , стр. 2
вход для участников бесплатный, для зрителей — 300 рублей.
16+

ОБ АРТ СКВОТ ФОРУМЕ

Основываясь на принципах открытости и свободы различных творческих проявлений, Солянка Арт Сквот Форум ставит перед собой задачу наладить коммуникацию между участниками художественного процесса. Каждый новый Арт Сквот Форум уникален: куратор, мастер сайт-специфик и междисциплинарных проектов Катя Бочавар строит фестиваль по принципу «здесь и сейчас», всегда находясь в поиске нового актуального контекста. Сокуратор — Дарья Демехина.

Первый Арт Сквот Форум прошел в 2010 году в Киеве и впервые открыл публике знаменитую Киностудию им. А. Довженко. Второй — превратил в центр современной культуры недостроенный жилой комплекс «Арт Хаус» на берегу реки Яузы во время 4 Московской биеннале современного искусства в 2011 году. Участники фестивалей постоянно находились в ситуации тесной коммуникативной интеракции на границе, где пересекаются современный театр, музыка, танец, кино и визуальное искусство, поддерживая взаимное стремление современной аудитории и представителей разнообразных творческих профессий к активному диалогу. Программы форумов включали в себя выставки, лекции, концерты, перформансы, спектакли, ярмарки и просто вечеринки.

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий