8 НОЯБРЯ – 16 ДЕКАБРЯ 2019 ГОДА

Место проведения: Art Emporuim Gallery of Miami
Куратор выставки: Vivian Perez, Дарья Русакова
Организатор: Russian Art Park & Art Emporium Gallery

Конкурсно-выставочный проект “RussianArtPark” и Art Emporium Gallery of Miami приглашают современных российских художников принять участие в выставке “КиноМагия”, которая пройдёт в Майами во время ярмарки Art Basel и прочих ключевых международных арт-событий и кинофестивалей. Экспозиция будет посвящена искусству кинематографа и представит порядка 40 работ концептуальных авторов из России, выполненных в таких направлениях, как живопись, графика, художественная фотография и видео арт. Проект положит начало долгосрочному сотрудничеству и культурному обмену между Россией и США.

Выставка “КиноМагия / Magia del Cine” пройдёт в богемном пространстве Галереи Art Emporium, расположенной в самом сердце Маленькой Гаваны – самого атмосферного арт-района Майами. Галерея была основана кубинской художницей, дочерью известного актёра-комедианта, Леопольдо Фернандеса, которого в США называют «латиноамериканским Чарли Чаплином». Поэтому в концепцию Art Emporium заложен синтез изобразительного искусства и кинематографа, а «сценическая» атмосфера пространства погружает нас в творческий мир актёра.

Идея проекта “КиноМагия” родилась под вдохновением от творчества французского режиссёра Жоржа Мельеса – «волшебника немого кино», который первым начал использовать спецэффекты на экране. Основная задача, которую ставят кураторы перед художниками в рамках экспозиции: понять, в чем заключается удивительная магия воздействия на зрителя самого молодого вида искусства – Кинематографа? Почему он вызывает в нас настолько сильные эмоции и оставляет такое глубокое впечатление?

Современным российским художникам предлагается погрузиться в волшебный мир кинематографа, на время почувствовать себя режиссерами и постараться передать магию кино инструментами изобразительного искусства. Задача каждого автора – самому отыскать источник вдохновения в бескрайнем мире кино: можно создать произведение под впечатлением от кинокартины любого жанра, изобразить конкретного персонажа или сцену, или же передать атмосферу запомнившегося фильма – не важно, в абстрактном или фигуративном воплощении.

Майами – колоритный мульти культурный город на побережье Атлантического Океана – бесспорно, является «горячей точкой» актуальной арт-сцены. Ежегодно в начале декабря здесь проходит ряд ключевых событий, объединяющих топовые галереи из разных стран, серьёзных коллекционеров и самых знаменитых художников. Среди них – Art Basel Miami, PULSE, INK Miami Art Fair, Red Dot Miami, Aqua Art, и мн. др. С 1 по 10 декабря 2019 года в рамках проекта «КиноМагия» в Майами также состоится арт-резиденция и симпозиум с участием российских художников.

На время резиденции авторы, выбранные на конкурсной основе, станут полноценными участниками важнейших арт-процессов Майами. Помимо создания станковых работ, художники получат возможность оставить свой след в культурной истории Города: стать авторами стрит-арта в центральных районах Майами.
Чтобы принять участие в очной или заочной форме проекта, необходимо прислать заявку на электронный адрес ds.art@bk.ru, до 1 августа 2019 года, с пометкой «Майами: заочное участие» или «Майами: Резиденция». Заявка должна включать краткую биографию автора, качественные фото и описания работ.

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий