С 2 по 8 августа 2019 года в Выборге пройдет XXVII Фестиваль российского кино «Окно в Европу». За время работы кинофестиваля зрители смогут посмотреть 130 фильмов. Всего в отборочную комиссию поступило 315 заявок на участие, из которых в конкурсную программу игрового кино – 52 заявки; в секцию неигрового кино – 207; и в анимационную – 56 заявок.
В конкурсную программу «Игровое кино. Осенние премьеры» вошла молодежная драма Ильи Северова «Я свободен»; в конкурсе неигрового кино представлены две картины: «Отшельник» Артёма Москалёва и «Своя Республика» Алёны Полуниной; в программе для детей и юношества – «Подкидыш» Сергея Васильева; в конкурсной программе анимационного кино представлен мультипликационный фильм Андрея Соколова «Товарищ со звёзд».
Основная информация о проектах:

Название: «Я свободен»
Формат: полнометражный художественный фильм
Хронометраж: Россия, 2019, 90 мин., 12+
Жанр: молодежная драма
Режиссер: Илья Северов
Авторы сценария: Иван Милов, Алексей Морозов
Оператор-постановщик: Анна Рожецкая
Режиссер монтажа: Сергей Иванов
Композиторы: Андрей Романов, Екатерина Мельникова
Звукорежиссер: Макар Ахпашев
Художник-постановщик: Екатерина Лизогубова
Продюсер: Сергей Зернов
Производство: АО «ТПО «Киностудия им. М. Горького»
Актёры: Глеб Калюжный, Евгений Ковылин, Григорий Верник, Ангелина Загребина, Анастасия Крупнова, Давид Мелконян, Алексей Булатов, Сергей Чабанчук, Лидия Емельяненко, Арсений Орлов, Арсений Орлов и др.
Аннотация: Семнадцатилетний Артем приезжает в лагерь на берегу моря между сменами, чтобы спрятаться от проблем  и тяжелых воспоминаний прошлого. Но вместо желанного одиночества молчаливого героя встречают странные обитатели лагеря, с которыми он вынужден общаться. Вереница случайных (или совсем неслучайных?) событий должна либо сломать,  либо излечить героя.

Название: «ПОДКИДЫШ»
Год выхода: Россия, 2018, 95 мин., 6+
Формат: семейная комедия
Режиссер: Сергей Васильев
Авторы сценария: Сергей Дяченко, Марина Дяченко при участии Андрея Галанова
Оператор-постановщик: Евгений Мусин
Режиссер монтажа: Владимир Воронин
Композитор: Иван Урюпин
Звукорежиссер: Владимир Шустер
Художник-постановщик: Ольга Соколова
Продюсер: Сергей Зернов
Производство: АО «ТПО «Киностудия им. М. Горького»
В ролях: Малика Лапшина, Виталий Бредихин, Сергей Маковецкий, Павел Баршак, Ирина Вербицкая, Инга Оболдина, Сергей Рудзевич, Виктор Логинов, Юлия Топольницкая
Аннотация: «Подкидыш» – это семейный фильм о приключениях потерявшейся девочки в Москве. Мир мегаполиса в начале двадцать первого века вовсе не добр и не безопасен, но пятилетняя Наташа так искренне и доверчиво относится к окружающим, что люди, встречаясь с ней, меняются к лучшему. И, конечно, с этой девочкой ничего не случится – она пройдет через все приключения и благополучно вернется домой. Это история о ребенке и современной Москве, рассказанная на языке нынешнего поколения и продолжающая традиции доброго отечественного кино»

Название: «ОТШЕЛЬНИК»
Год выхода: Россия, 2018, 67 мин., 6+
Формат: документальный фильм
Режиссер: Артём Москалёв
Автор сценария: Артём Москалёв
Оператор: Глеб Филатов
Звукорежиссер: Артур Хайруллин
Продюсер: Сергей Зернов
Производство: АО «ТПО «Киностудия им. М. Горького»
Аннотация: Последние двадцать два года отшельник живет в глухом лесу в пяти километрах от ближайшей деревни. Его дом – это навес из плотной ткани в несколько слоёв, железная печка и земляной пол. Зимой приходится подолгу оставаться отрезанным от цивилизации из-за быстрой полузамёрзшей реки. Отшельник считает, что после девяти месяцев жизни в лесу остаешься будто голым – наедине с самим собой.

Название: «СВОЯ РЕСПУБЛИКА»
Год выхода: Россия, 2018, 70 мин., 18+
Формат: документальный фильм
Режиссер: Алёна Полунина
Автор сценария: Алёна Полунина
Оператор: Алёна Полунина
Звукорежиссер: Артур Хайруллин
Продюсер: Сергей Зернов
Производство: АО «ТПО «Киностудия им. М. Горького»
Аннотация: Донбасс. Четвертый год гражданской войны. Одно из воинских подразделений легендарного батальона «Восток». Семь дней существования между войной и миром, между надеждой и тоской, между летним маревом и осенней распутицей.

Название: «ТОВАРИЩ СО ЗВЁЗД»
Год выхода: Россия, 2017, 16 мин. 6+
Формат: анимационный фильм
Режиссер: Андрей Соколов
Автор сценария и режиссер-постановщик: Андрей Соколов
Композитор: Иван Урюпин
Звукорежиссер: Антон Масленников
Художники-постановщики:
Графика и лэйауты: Александр Храмцов
Цветовое решение фильма: Ирина Ковтун
Художники: Валентина Кузьми, Наталья Тарабарова, Татьяна Рашкевич, Ирина Романюк, Елена Липинская, Инна Петровская, Вера Аполлонова, Михаил Филиппов
Ведущий аниматор: Манук Депоян
Продюсер: Сергей Зернов, Вадим Сотсков
Производство: АО «ТПО «Киностудия им. М. Горького»
Аннотация: Это история о приключениях двух совершенно разных героев: молодого чекиста и странного заключенного явно инопланетного происхождения. Трудный совместный путь сближает их, но к концу истории молодой чекист должен сделать выбор между новым другом и долгом.

 

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий