В числе участников солисты Большого театра, Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, театра «Кремлевский балет».

Программа будет посвящена 210-летию со дня рождения Фредерика Шопена.

20 февраля, четверг

Начало: 19:00

Место: большой зал

Стоимость: 500-1200 р.

Организатор: Дом танца Культурного центра ЗИЛ Билеты на сайте Культурного центра ЗИЛ

Вечера балета в Культурном центре ЗИЛ — ежегодные гала-концерты на большой сцене с участием артистов лучших хореографических школ и театров. В 2020 году будет затронута тема романтизма, и Дом танца подготовил программу, посвящённую 210-летию со дня рождения Фредерика Шопена. Классический балет, на который не всегда можно легко попасть, будет доступен каждому в ЗИЛе 20 февраля 2020 года.

Программа

В программе вечера — отрывки из романтических балетов выдающихся хореографов. Будут представлены около 10-ти номеров, в том числе из балетов «Жизель», «Сильфида», «Баядерка». Выступление артистов лучших балетных театров Москвы — возможность вживую увидеть красоту балета и вдохновиться возвышенными образами романтизма.

Кроме самого концерта на мероприятии будет образовательный блок — зрители услышат рассказ об истории создания произведений, фрагменты которых увидят на сцене, о первых исполнителях этих шедевров, об эпохе романтизма в целом — важном этапе в развитии европейского и русского балета.

В фойе большого зала пройдёт интерактивная программа: до начала концерта все желающие смогут ответить на вопросы об образах в романтическом балете, а победители получат автографы и сфотографируются с артистами. Кроме того будет организована музыкальная гостиная: все желающие смогут исполнить произведения классиков на электронном пианино.

Участники

В числе участников гала-концерта лучшие российские танцовщики, лауреаты всероссийских и международных конкурсов балета, солисты:

Нина Капцова (Большой театр России), Эрика Микиртичева (Музыкальный театр Станиславского и Немировича-Данченко), Наталья Ледовская (Музыкальный театр Станиславского и Немировича-Данченко), Екатерина Первушина (театр «Кремлевский балет»), Денис Родькин (Большой театр России), Денис Дмитриев (Музыкальный театр Станиславского и Немировича-Данченко), Михаил Пухов (Музыкальный театр Станиславского и Немировича-Данченко).

На одной сцене с признанными мастерами будут выступать воспитанники хореографических школ Москвы:

— Московской государственной академии хореографии,

— колледжа «Школа классического танца» под руководством Г.В. Ледяха,

— хореографического училища при МГАТТ «Гжель»,

— хореографического училища им. Л.М. Лавровского.

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий