Двухтомное издание штабс-капитана Павла Петровича Карцова, посвященное двухвековой истории Семеновского полка – одного из известнейших регулярных полков российской императорской армии выставят на торги 1 апреля со стартовой ценой 100 рублей.
На первом форзаце наклеены экслибрисы библиотеки князя Николая Александровича, будущего императора Николая II. Издание с золотым обрезом и тканевым ляссе. По прогнозам специалистов аукционного дома стоимость книги может превысить 600 тыс. рублей.
Первая часть Истории лейб-гвардии посвящена Царствованию Императора Петра Великого, вторая рассказывает о событиях от кончины Петра Великого до вступления на престол Императора Павла I. Книга издана в 1852 году Павлом Кравцовым – военным писателем, генералом от инфантерии, командовавшим во время русско-турецкой войны отдельными Ловче-Сельвинским (впоследствии Троянским) отрядами.
«Апрельский аукцион с тематикой «Global Russians» был задуман задолго до повсеместного карантина и запретов – рассказывает основатель аукционного дома PIONER & Co Павел Морозов – однако наши лоты помогут осуществить запланированные путешествия в дальние страны, расширить временные границы, переместиться в эпоху Императоров и Великих Князей и даже отправиться в космос!»
Всего на торгах участвует более 170 лотов, среди которых живописное изображение интерьеров Павловского дворца кисти Василия Кучумова, личные вещи российских Императоров и Великих князей, архивы Михаила Ларионова и Наталии Гончаровой, автографы Юрия Гагарина и Валентины Терешковой и многое другое.
Не изменяя своим традициям, Аукционный дом PIONER & Co выбрал 10 лотов, средства от продажи которых будут переданы в пользу проекта «Просто спросить о COVID-19» Фонда профилактики рака: фотография Императора Николая II, декоративные тарелки, работы Маревны, портреты русских поэтов и программа бала «La Grande Ourse», организованного Союзом Русских Художников.
Илья Фоминцев, исполнительный директор Фонда профилактики рака: «Скорая помощь и участковые уже сейчас с трудом справляются с вызовами на дом по поводу насморка и температуры 37. Снижение нагрузки на систему — прямое спасение жизней. Надо это очень четко понимать. На основе движка сервиса «Просто спросить» мы создадим своего рода экосистему, где пользователь в любое время абсолютно бесплатно может узнать актуальную информацию по вопросам COVID-19, а врачи-волонтеры смогут учиться онлайн у лучших инфекционистов Петербурга и Москвы, чтобы консультировать людей по всей стране через этот сервис также совершенно бесплатно. Мы благодарны аукционному дому PIONER & Co за эту инициативу и за поддержку нашего проекта».
Эти и другие лоты можно будет приобрести в арт-пространстве «Нигде кроме» (Калашный переулок, 2/10) и на онлайн-площадке Bidspirit 1 апреля 2020 года. Начало в 19.00. Предварительная регистрация обязательна.
Ссылка на аукцион:https://ru.bidspirit.com/ui/catalog/auction/pioner/9529/1?lang=ru

Ссылка на сайт: http://pioner.gallery/

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий