Бесплатно и не выходя из дома можно побывать в знаменитых музеях по всему миру, рассматривать экспонаты в мельчайших подробностях

Ко Всемирному дню искусства Google Arts & Culture запускает новую коллекцию познавательных видео и онлайн-экскурсий Family Fun with Arts & Culture. Об этом сообщает официальный блог Google Украина.

В подборку вошли фото и видео об искусстве, животных, науке, космосе, книгах и музыке. Это виртуальные туры внутри адронного коллайдера и черной дыры, прогулки с динозаврами Юрского периода, экскурсии по самым известным музейным галереям мира.

Также в открытом доступе – более 100 разнообразных онлайн-выставок, на которых представлены более 18 000 новых художественных произведений, артефактов и историй. Проект поддержали 35 участников, в том числе Фонд Атасси (ОАЭ), Музей современного искусства в Буэнос-Айресе (Аргентина), Palazzo Monti (Италия), Йельский центр британского искусства (США).

Среди прочих – коллекция Nakamura Keith Haring в Японии – единственного в мире музея, эксклюзивно представляющего произведения Кита Харинга. Более 50 его работ оцифрованы в сверхвысоком разрешении.

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий