Галерея винтажных украшений и одежды запускает онлайн-лекторий. Лекции об истории искусства, моды и украшений всегда были востребованы гостями галереи, поэтому в этот непростой период VintageDream продолжает нести свою миссию.

Цель лектория – рассказать про винтаж и развеять мифы, связанные с ним, а также погрузить участников в мир искусства и моды. В программе онлайн-лектория VintageDream три блока лекций:

Art & History
Блок Art & History создан для тех, кто хочет познакомиться с искусством поближе. Участников ждет невероятно познавательный курс «Как читать картины», после которого каждому откроются все тайны изобразительного искусства. На лекции «Таинственный мир Древнего Египта» лектор расскажет о том, как строилась семейная жизнь в Древнем Египте и почему по сюжетам из мифов о любви и коварстве древнеегипетских богов можно снимать сериалы. Помимо этого, онлайн-лекторий предлагает лекции «Великие женщины на полотнах художников», «Греческие боги – святые или развратники?» и другие.

Vintage
В разделе Vintage участников ждет погружение в роскошный мир винтажа. Лекция ProVintage и мастер-класс «20 способов носить брошь» помогут углубиться в тему и стать настоящим экспертом в области винтажной бижутерии.

Fashion Time
Раздел онлайн-лектория Fashion Time предназначен для тех, кто хочет узнать о моде и ее психологических аспектах. На курсе «Символы в изобразительном и ювелирном искусстве» участники смогут почувствовать себя героем романа Дэна Брауна и разгадать тайные смыслы, которые таит в себе ювелирное и изобразительное искусство, а лекция «Цвет как символ в искусстве, моде и психологии» поможет понять, почему великие дизайнеры и художники используют те или иные цвета, что они обозначают и как их «прочесть». Популярная и яркая лекция «Великий Гэтсби. Ревущие 20-е. Век джаза», рассказывающая о моде, стиле и атмосфере того времени, не оставит равнодушным ни одного слушателя.

Куратор лектория и лектор Натали Бродери – искусствовед, эксперт по атрибуции антиквариата, арт-директор галереи винтажной одежды и бижутерии VintageDream, лектор Высшей Школы Стилистики, Британской Школы Дизайна и МГУ, спикер международных конференций и форумов.

23 апреля 15:00 состоится лекция «Герои и Любовники» из цикла «Как читать картины». Приобрести билет можно по ссылке.

С подробной информацией о лекциях, мастер-классах и графике проведения можно ознакомиться

https://vintagedream.timepad.ru/events/ – это сайт

https://www.instagram.com/vintagedream.club/ – это инстаграм клуба, где вся информация о лектории

https://www.instagram.com/vintagedream_com/ – инстаграм VintageDream

 

 

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий