Аукционный дом PIONER & Co, совместно с проектом «Артгид», организуют первые в мире тематические торги «Кошкин дом». На этом уникальном аукционе собрана коллекция самых различных арт-объектов, авторства как начинающих художников и иллюстраторов, так и широко известных авторов.

Более 150 лотов, общей оценочной стоимостью более 5 миллионов рублей, были отобраны экспертами аукционного дома из почти 5000 предложенных работ. Самыми дорогими лотами предстоящих торгов могут стать рисунок Леонарда Фужиты «Мокрый кот» (по оценкам экспертов аукционного дома стоимость лота может превысить 300 тыс. рублей при начальной ставке в 1000 рублей) и редчайшая иллюстрация к поэме «Руслан и Людмила» Татьяны Мавриной из коллекции художника-графика Георгия Александровича Клодта (стоимость лота может превысить 400 тыс. рублей при начальной ставке в 1000 рублей).

Павел Морозов, основатель аукционного дома PIONER & Co: «Называясь PIONER, мы стараемся быть первыми. Так, мы первыми на аукционах в России начали делать постоянный благотворительный стринг, собрав за полгода уже больше 2 миллионов рублей. Теперь мы решили впервые в мире сделать тематические торги о «котиках» в искусстве. И были удивлены такому интересу: из почти 5000 предложенных работ наши кураторы отобрали 155, среди которых графика дуэта Виноградова и Дубосарского, Маревны, Леонарда Фужиты, Татьяны Мавриной, Марии Цигаль, живопись Александра Шевченко, Васи Ложкина. Помимо признанных мэтров много и начинающих авторов, иллюстраторов, художников стрит-арта. Нам хочется, чтобы этот аукцион смог стать регулярным и таким же любимым, как наши пушистые друзья».

Отдельно стоит отметить благотворительный стринг с работами Павла Пепперштейна, Хаима Сокола, арт-группировки ЗИП, Паруйра Давтяна и Васи Ложкина. Все средства от продажи будут переданы в поддержку проекта «Артгид». В поддержку издания планируется собрать более 500 тыс. рублей.

Торги пройдут 1 августа в 17.00 в галерее Васи Ложкина, по адресу: Садовая-Спасская, 12/23, стр. 2. А также на онлайн-платформе Bidspirit.com. Предварительная регистрация обязательна.

Ссылка на аукцион: https://ru.bidspirit.com/ui/catalog/auction/pioner/10021/1?lang=ru

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий