Награды российской национальной театральной премии Золотая маска-2019  - РИА Новости, 1920, 14.10.2020
Церемония вручения национальной театральной премии “Золотая маска” пройдет в 2020 году онлайн 10 ноября, сообщили РИА Новости в пресс-службе.
В этом году показы ХХVI фестиваля и работа жюри были перенесены с весны на осень и должны были завершиться торжественной церемонией награждения 30 октября в концертном зале “Зарядье”.
“На протяжении всего фестиваля дирекция “Золотой маски” внимательно следила за эпидемиологической обстановкой в стране и принимала все необходимые меры для защиты зрителей и артистов, а также всех сотрудников театров-участников и площадок. Но учитывая резкое увеличение числа заболевших в последнее время и желая предотвратить риски для здоровья коллег, партнеров, друзей, приглашенных на церемонию, учредитель премии СТД РФ и дирекция “Золотой маски” приняли непростое решение о переводе вручения премии в онлайн-формат, – сказано в сообщении.
Онлайн-трансляция объявления лауреатов пройдет 10 ноября в 12.00 мск на портале “Рамблер” и будет доступна в прямом эфире не только для номинантов, но и для всех зрителей.
“Проведение церемонии онлайн – для нас новый и, что скрывать, вполне экстремальный опыт. Впрочем, как и многое в 2020 году, научившем нас главному – для реализации любой идеи нужно иметь в запасе план. Мы очень хотим завершить фестиваль, назвать имена лауреатов и вручить им заслуженные “Маски” – виртуально, а затем и реально”, – сказала гендиректор фестиваля Мария Ревякина.
Она отметила, что в ситуации всеобщего кризиса театр оказался особенно уязвимым и хрупким, поэтому важно довести общее дело до финала, показать, что и сейчас театр остается неотъемлемой частью жизни человека.
“Мы бесконечно благодарны и театрам-участникам фестиваля, и членам жюри, и зрителям за их участие и самую высокую степень профессиональной ответственности. И мы рады, что благодаря нашим партнерам… мы проведем наше главное событие в онлайн-формате”, – подчеркнула гендиректор.

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий