Трансляции учреждений культуры пройдут в разделе LIVE портала “Культура.РФ”, а также в официальных группах в соцсетях “ВКонтакте”, “Одноклассники” и TikTok

МОСКВА, 20 октября. /ТАСС/. Ежегодная всероссийская акция “Ночь искусств”, намеченная на 3 ноября, из-за эпидемиологической ситуации состоится в онлайн-формате. Об этом сообщил во вторник заместитель министра культуры РФ Максим Ксензов.

“К сожалению, эпидемиологическая ситуация складывается так, что мы вынуждены провести “Ночь искусств” онлайн. В этом году мы уже провели в таком же формате “День театра”, “Библионочь” и “Ночь музеев”. Учреждения культуры тогда предложили обширную онлайн-программу с трансляциями лекций, экскурсий, спектаклей и т. д. Уверены, что и к “Ночи искусств” мы увидим множество участников с различными онлайн-событиями!” – сказал Ксензов, чьи слова приводит пресс-служба главной информационной площадки акции “Культура.РФ”.

Трансляции учреждений культуры будут проходить в обновленном разделе LIVE портала “Культура.РФ”, а также в официальных группах в социальных сетях “ВКонтакте”, “Одноклассники” и на платформе для коротких видео TikTok. На официальной странице акции будет собрана онлайн-афиша, расписание трансляций, а также тематические подборки, знакомящие пользователей с разными видами искусства.

“Культура.РФ” – гуманитарный просветительский проект, куратором которого выступает Минкультуры РФ. На портале можно найти разделы, посвященные музыке, театру, кино, литературе, а также расписание онлайн-трансляций. Афишу формируют учреждения культуры со всей России.

https://tass.ru/kultura/9762181

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий