Антикварно-художественная галерея “Высший Свет” с 3 по 17 ноября 2020 года приглашает Вас на выставку в
«Взгляд художника на простые вещи» в галерейный центре Артефакт по адресу: Москва, ул. Пречистенка, дом 30/2.
Когда прикладное искусство становится высоким.
Как жили выдающиеся русские художники, в какой обстановке, какими предметами, в том числе авторскими, себя окружали?  Это нам интересно в мемориальных музеях И.Е.Репина, В.Д.Поленова, Васнецовых, А.Я. Головина и других.  Часто это классические или традиционно народные формы, переосмысленные самими художниками.
    В результате приложения их таланта обыкновенные вещи становятся предметами высокого искусства, наполненные яркой декоративностью и символизмом.
   Сегодня, на новой волне интереса к русской истории и культуре, происходит возрождение и наблюдается повышенный интерес к предметам высокого художественного уровня таких центров прикладного искусства, как Талашкино, Сергиев Посад, Гжель, Семенов, Скопин и другим,  сформировавшимся в том числе при участии этих замечательных мастеров.
Выставка открыта ежедневно с 3 по 17 ноября 2020 года с 12:00 до 20:00  в галерейном центре Артефакт по адресу: Москва, ул. Пречистенка, дом 30/2.
Вход свободный.
Коротко о нас:
Художественно-антикварная галерея и реставрационно-столярная мастерская «Высший Свет».
– Коллекция старинной и авторской мебели, предметов русского интерьера,   подарки;
– Изготовление мебели, предметов интерьера по проектам архитекторов, образцам галереи;
– Музейная и коммерческая реставрация мебели, предметов прикладного искусства.

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий