27 мая в 15 часов в Памятном зале Монумента героическим защитникам Ленинграда на площади Победы открывается выставка, приуроченная к Дню рождения Санкт-Петербурга, «Мы живем в этом городе».

Выставка демонстрирует работы мастеров народного коллектива – студии флористики «Волшебная соломка» Культурно-досугового комплекса “Красносельский”.

Художники студии под руководством Георгия Павловича Энгельке создают картины из стеблей ржи, пшеницы, овса, ячменя и тритикале. Выполненные ими произведения из соломки отличают мягкий золотистый цвет и тонкость обработки материала.

 

Работы, представленные в Памятном зале, посвящены Санкт-Петербургу. Мастера запечатлели в своих произведениях улицы и площади родного города, любимые места прогулок горожан, знаменитые на весь мир памятники архитектуры и скульптуры. Здесь можно увидеть ангела с Александийской колонны и атлантов Эрмитажа, Медного всадника и скульптуры Летнего сада.

Ряд работ посвящен памяти о самой трагической странице в истории города – войне и блокаде.

От artvesti

АртВести - новости культуры, афиша, актуальные интервью и репортажи, передачи и фильмы об уникальных авторах, выставки, фестивали, концерты, спектакли, онлайн-аукционы и продажи предметов искусства, лекции, мастер-классы и др. Купить картину, продать картину, а также любые произведения современного или антикварного искусства. Уникальный ресурс для продвижения авторов и реализации произведений. Редакция. По вопросам рекламы и сотрудничества звоните, пишите: WhatsApp +7(915)-111-8988, info@artvesti.ru

Добавить комментарий